ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाहते हैं लालू, बच्चों की चिंता कोई उनसे सीखे’ प्रशांत किशोर का तंज Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाहते हैं लालू, बच्चों की चिंता कोई उनसे सीखे’ प्रशांत किशोर का तंज BIHAR NEWS : गर्लफ्रेंड से मिलने गए युवक की हत्या, 2 साल से था अफेयर Fake Currency Racket: कहां मिले बस से दो करोड़ के नकली नोट? फेक करेंसी के बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा Fake Currency Racket: कहां मिले बस से दो करोड़ के नकली नोट? फेक करेंसी के बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा Bihar News: पटना में इस दिन होगा 'यूथ ऑफ बिहार @2047 स्टूडेंट कॉन्क्लेव', केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान करेंगे संबोधित Bihar News: पटना में इस दिन होगा 'यूथ ऑफ बिहार @2047 स्टूडेंट कॉन्क्लेव', केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान करेंगे संबोधित Success Story: IBM की नौकरी छोड़ बने IPS बने लोढ़ा , जानिए अचनाक क्यों होने लगी नाम की चर्चा गोपालगंज में महावीरी जुलूस के दौरान अश्लील डांस, मुन्ना किन्नर ने मंच से उड़ाए नोट, वीडियो वायरल Bihar News: श्रम संसाधन विभाग की छापेमारी से हड़कंप, दो दुकानों से पांच बच्चों का रेस्क्यू; दुकानदारों के खिलाफ केस दर्ज

I.N.D.I.A गठबंधन में सीट शेयरिंग का पेंच फंसा! नाराज नीतीश को मनाने पहुंचे RJD अध्यक्ष; CM ने लगातार दो दिनों तक लगाई थी लालू दरबार में हाजिरी

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 28 Sep 2023 12:30:34 PM IST

I.N.D.I.A गठबंधन में सीट शेयरिंग का पेंच फंसा! नाराज नीतीश को मनाने पहुंचे RJD अध्यक्ष; CM ने लगातार दो दिनों तक लगाई थी लालू दरबार में हाजिरी

- फ़ोटो

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल पर बीजेपी को केंद्र की सत्ता से बेदखल करने के लिए बने 28 विपक्षी दलों के I.N.D.I.A गठबंधन में शीट शेयरिंग का पेंच फंस गया है। विपक्षी गठबंधन में शामिल सभी दल अधिक से अधिक सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं। बिहार की सियासत में इस बात की चर्चा है कि लोकसभा चुनाव में जेडीयू को काफी कम सीटें मिल रही हैं, जिसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नाराज हो गए हैं। यही वजह है कि आज लालू खुद सीएम नीतीश को बनाने के लिए उनके आवास पहुंच गए।


दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही जेडीयू ने एलान कर दिया था कि वह बीजेपी को केंद्र की सत्ता से बेदखल करने के लिए बिखरे हुए विपक्ष को एकजुट करेगी। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पहल की और विपक्ष के तमाम नेताओं से घूम घूमकर मुलाकात की। नीतीश की पहल रंग लाई और विपक्ष के वे दल भी साथ बैठने को तैयार हो गए जो एक दूसरे को देखना तक पसंद नहीं करते थे।


पहली बार पटना में विपक्षी दलों की बैठक बुलाई गई। इसके बाद बैंगलुरु दूसरी और तीसरी बैठक मुंबई में आयोजित की गई। शुरुआत से ही इस बात की चर्चा थी कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A का संयोजक बनाया जाएगा लेकिन तीन बैठकों के बाद भी नीतीश कुमार को संयोजक बनाने को लेकर फैसला नहीं हुआ। मुंबई की बैठक में यह एलान किया गया कि अगली बैठक यह तय कर लिया जाएगा कि कौन दल कितने सीटों पर लोकसभा का चुनाव लड़ेगा।


बिहार की सियासत में इस बात की चर्चा जोरों पर है I.N.D.I.A गठबंधन में जेडीयू को लोकसभा चुनाव में काफी कम सीटें मिल रही है। कहा यह भी जा रहा है कि जेडीयू की जो सीटिंग सीटें हैं उसपर से भी कई सांसदों का पत्ता कटने जा रहा है। गठबंधन में कम सीटों मिलने का ही नतीजा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बार-बाल लालू प्रसाद से मुलाकात कर रहे हैं। पिछले दिनों लगातार दो दिनों नीतीश कुमार लालू से मिलने के लिए राबड़ी आवास पहुंचे थे। 


पहली बार लालू से उनकी मुलाकात नहीं हो सकी थी। दूसरे दिन नीतीश ने लालू से मुलाकात की थी। करीब 15 मिनट तक दोनों नेताओं में बातचीत हुई थी। सूत्रों के मुताबिक कम सीटें मिलने के कारण नीतीश ने नाराजगी जताई है। यही वजह है कि दो दिन बाद आज लालू खुद मुख्यमंत्री आवास पहुंचे और नीतीश कुमार से मुलाकात की है। दोनों नेताओं के बीच करीब आधे घंटे तक बंद कमरे में बातचीत हुई है। लालू के सीएम आवास पहुंचने के बाद एक बार फिर कयासों का बाजार गर्म हो गया है।