ब्रेकिंग न्यूज़

Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत

I.N.D.I.A. गठबंधन में फुट ! सीताराम येचुरी ने कहा ... हर राज्यों में नहीं होगा गठबंधन, जारी रहेगी कांग्रेस के खिलाफ लड़ाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Sep 2023 11:06:45 AM IST

I.N.D.I.A. गठबंधन में फुट ! सीताराम येचुरी ने कहा ... हर राज्यों में नहीं होगा गठबंधन, जारी रहेगी कांग्रेस के खिलाफ लड़ाई

- फ़ोटो

NALANDA : मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी हर राज्य में गठबंधन नहीं करेगी। जरूरी नहीं कि जिन राज्यों में कांग्रेस से मेरी लड़ाई होती है वहां गठबंधन किया जाए। इसलिए हर राज्य में गठबंधन नहीं करेंगे उन राज्यों में गठबंधन नहीं होगा। हम तो यही कहेंगे कि हम जहां भी गठबंधन करेंगे ठोस परिस्थितियों के आधार पर करेंगे। यह बातें माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी ने कही है।


दरअसल, विपक्षी दलों के नए गठबंधन यानी इंडिया के गठन के बाद यह सवाल उठना शुरू हो गया है कि जो पार्टी यहां एकसाथ है क्या हो राज्यों में भी एकसाथ चुनाव लड़ेगी। अब यहीं सवाल बिहार के नालंदा में माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी से किया गया तो उन्होंने दो टूक जवाब देते हुए कहा कि - हम हर राज्य में गठबंधन नहीं करने जा रहे हैं। गठबंधन का मतलब होता है जहां पार्टी ठोस परिस्थितियों के अनुरूप है या नहीं है। हमारे लड़ाई कई जगह पर कांग्रेस से है और आगे भी रहेगी।


वहीं, विपक्षी गठबंधन के तरफ से पीएम फेस को लेकर उन्होंने कहा कि - पहले चुनाव होगा। उसके बाद हमारे गठबंधन में जीत कर जो सांसद आएंगे वहीं चुनाव करेंगे की उनका पीएम कौन होगा। अभी यह तय नहीं किया जाएगा।  इसके आलावा इतना तय है कि हमारा हर राज्य में गठबंधन नहीं होगा। हम जहां भी गठबंधन करेंगे ठोस परिस्थितियों के आधार पर करेंगे। बिहार और अन्य जगहों पर भी हमने यही किया है।