वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 12 Dec 2019 07:45:17 AM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: तीसरे और आखिरी टी-20 मैच में भारत ने वेस्टइंडीज को 67 रनों से करारी शिकस्त दी है. मुंबई में खेले गए निर्णायक टी-20 मुकाबले में 67 रनों से मात देकर भारत ने तीन मैचों की टी-20 सीरीज को 2-1 से अपने नाम कर लिया है. मैच में पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया ने 20 ओवर में 3 विकेट गंवाकर 240 रन बनाए और वेस्टइंडीज के सामने जीत के लिए 241 रनों का टारगेट रखा. जवाब में वेस्टइंडीज की टीम 20 ओवर में 173 रन ही बना पाई. वेस्टइंडीज के लिए कीरोन पोलार्ड ने सबसे ज्यादा 68 रन बनाए.
टीम इंडिया के लिए केएल राहुल ने सबसे ज्यादा 91 रन बनाए, जबकि रोहित शर्मा ने 34 गेंदों में 71 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली. वहीं कोहली ने 29 गेंदों में 70 रनों की धमाकेदार इनिंग खेली. इस मैच में जीत के साथ ही भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ लगातार तीसरी सीरीज अपने नाम की. उसे पिछली बार 2017 में हार मिली थी. इसके बाद भारत ने वेस्टइंडीज को 2018 में 3-0 और इसी साल अगस्त में 3-0 से हराया था. भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ रनों के लिहाज से दूसरी बड़ी जीत दर्ज की. वह 2018 में लखनऊ में 71 रन से हरा चुका है.
241 रन का बचाव करने उतरी टीम इंडिया के गेंदबाजों ने भी शानदार गेंदबाजी की. दीपक, भुवनेश्वर, शमी और कुलदीप ने 2-2 विकेट अपने नाम किए. वहीं वेस्टइंडीज की ओर से सिर्फ शिमरॉन हेटमायर (41) और कायरन पोलार्ड (68) ही दमखम दिखा पाए. 91 रनों की पारी खेलने वाले केएल राहुल को मैन ऑफ द मैच का खिताब दिया गया. वहीं कप्तान विराट कोहली को मैन ऑफ द सीरीज चुना गया.