ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

इस भारतीय बल्लेबाज ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 17 छक्के के साथ 146 रन बनाकर खेली जबरदस्त पारी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 13 Jan 2021 04:46:53 PM IST

इस भारतीय बल्लेबाज ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 17 छक्के के साथ 146 रन बनाकर खेली जबरदस्त पारी

- फ़ोटो

DESK :  सैयद मुश्ताक अली ट्राफी टी20 टूर्नामेंट कि शुरुवात हो चुकी हैं और इस टूर्नामेंट में भारतीय बल्लेबाज पुनीत बिष्ट ने वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया है. इस सैयद मुश्ताक अली ट्राफी में बिष्ट ने मिजोरम के खिलाफ मैच के दौरान तूफानी पारी खेली और 51 गेंदों में 6 चौकों और 17 छक्कों के बाद 146 रन बनाए.


आपको बता दें कि मेघालय में खेले जाने वाली इस टूर्नामेंट में बिष्ठ टीम की कप्तानी कर रहे हैं. 34 वर्षीय बिष्ट ने अपनी टीम की ओर से खेलते हुए मिजोरम के खिलाफ 146 रन की पारी खेली है. जिसके बाद इस पारी में जबर्दस्त तरीकें से खेल कर बिष्ट ने एक वर्ल्ड रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है.


पुनीत बिष्ट टी-20 क्रिकेट में नंबर 4 पर बल्लेबाजी करते हुए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बन गए हैं. ऐसा करते हुए उन्होंने श्रीलंका के दशुन शनाका का रिकॉर्ड भी तोड़ दिया है. आपको बतादें कि शनाका ने साल 2016 में सिंहली स्पोर्ट्स क्लब के लिए खेलते हुए गाले के खिलाफ नंबर 4 पर बल्लेबाजी करते हुए 131 रन की पारी खेली थी. वहीं, ऋषभ पंत ने टी-20 क्रिकेट में नंबर 4 पर बल्लेबाजी करते हुए 128 रन की पारी खेली है.


इसके साथ-साथ बिष्ट के द्वारा खेली गई 146 रन की पारी टी-20 क्रिकेट में बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर खेली गई सबसे बड़ी पारी है. पुनीत ने इस मामले में केएल राहुल को पीछे छोड़ दिया है. राहुल ने साल 2020 के आईफीएल में किंग्स इलेवन पंजाब की ओर से खेलते हुए नाबाद 131 रन की पारी खेली थी. बिष्ठ ने मिजोरम के खिलाफ तूफानी पारी के दौरान 17 छक्के भी लगाए. ऐसा कर उन्होंने क्रिस गेल (Chris Gayle) की बराबरी कर ली है.


बिष्ट एक टी-20 पारी में सबसे ज्यादा छक्का जमाने के मामले में संयुक्त रूप से दूसरे नंबर पर आ गए हैं. गेल ने 2013 में पुणे वॉरियर्स के खिलाफ मैच में 17 छक्के लगाए थे. इस मामले में उन्होंने श्रेयस अय्यर के रिकॉर्ड को तोड़ दिया है. अय्यर ने साल 2019 में सिक्किम के खिलाफ 145 रन की पारी के दौरान 15 छक्के लगाए थे.


बिष्ट की तूफानी पारी के दम पर मेघालय ने 20 ओवर में 6 विकेट पर 230 रन बनाए थे जिसके बाद मिजोरम की टीम 20 ओवर में 9 विकेट पर 100 रन बनाए. मेघालय यह मैच 130 रन से जीतने में सफल रहा है.