वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Dec 2019 07:15:47 PM IST
- फ़ोटो
KOLKATA : ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज पैट कमिंस गुरुवार को इंडियन प्रीमियर लीग नीलामी में सबसे अधिक कीमत पर बिकने वाले विदेशी खिलाड़ी बन गये। दो बार की चैम्पियन कोलकाता नाइट राडडर्स ने उन पर 15.50 करोड़ रुपये की बोली लगाकर अपनी टीम से जोड़ा। वहीं वेस्टइंडीज के युवा शिमरॉन हेटमायर को दिल्ली ने 7.75 करोड़ रुपये में खरीदा है।
नीलामी में ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों का दबदबा रहा। अपनी आक्रामक बल्लेबाजी के लिये मशहूर ग्लेन मैक्सवेल के लिए दिल्ली कैपिटल्स और किंग्स इलेवन पंजाब ने खासी दिलचस्पी दिखायी। पंजाब की टीम 10.75 करोड़ रुपये की बोली लगा कर उन्हें अपनी टीम में शामिल करने में सफल रही।वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज शेल्डन कॉटरेल को पंजाब ने 8.5 करोड़ रुपये में खरीदा। नाथन कूल्टर नाइल को मुंबई इंडियंस ने 8 करोड़ रुपये में खरीदा। दिल्ली कैपिटल्स ने एलेक्स कैरी को 2.40 करोड़ रुपये में खरीदा। क्रिस मॉरिस को 10 करोड़ रुपये में आरसीबी ने खरीदा।
इंग्लैंड के ऑलराउंडर सैम कुरेन को 5.50 करोड़ में चेन्नई सुपर किंग्स ने खरीदा। कॉलिन डी ग्रैंडहोम को किसी ने नहीं खरीदा. न्यू जीलैंड के ऑलराउंडर हैं। दिल्ली कैपिटल्स ने इंग्लैंड के ऑलराउंडर क्रिस वोक्स को 1.5 करोड़ रुपये के बेस प्राइस में खरीदा। ग्लेन मैक्सवेल को 10.75 करोड़ रुपये में किंग्स इलेवन पंजाब ने खरीदा। ऑरोन फिंच को 4.40 करोड़ रुपये में आरसीबी ने खरीदा।जेसन रॉय को दिल्ली ने 1.5 करोड़ रुपये में बेस प्राइस में खरीदा। मॉर्गन को कोलकाता नाइट राइडर्स ने 5.25 करोड़ रुपये में खरीदा। क्रिस लिन को मुंबई इंडियंस ने 2 करोड़ में खरीदा।
वहीं भारतीय खिलाड़ियों की बात करें तो एम सिद्धार्थ बेस प्राइस 20 लाख में कोलकाता नाइट राइडर्स ने खरीदा।सौरभ तिवारी को बेस प्राइस 50 लाख में मुंबई इंडियंस ने खरीदा।रवि विश्नोई बेस प्राइस ( 20 लाख रुपया) को किंग्स पंजाब ने 2 करोड़ में खरीदा। कार्तिक त्यागी को राजस्थान रॉयल्स ने 1.3 करोड़ रुपये में खरीदा।आकाश सिंह को उनके बेस प्राइस 20 लाख रुपये में राजस्थान रॉयल्स ने खरीदा।विकेट-कीपर बल्लेबाज अनुज रावत को राजस्थान ने 80 लाख में खरीदा. उनका बेस प्राइस 20 लाख रुपये था।यशस्वी जायसवाल को राजस्थान रॉयल्स ने 2.4 करोड़ में खरीदा। उनका बेस प्राइस 20 लाख रुपये था।दीपक हुड्डा को किंग्स पंजाब ने 50 लाख रुपये में खरीदा।
मिस्ट्री स्पिनर्स के नाम से मशहूर वरुण चक्रवर्ती को केकेआर ने 4 करोड़ रुपये में खरीदा। उनका बेस प्राइस 30 लाख रुपये था।अंडर19 टीम के कप्तान प्रियम गर्ग को हैदराबाद ने 1.9 करोड़ रुपये में खरीदा। उनका बेस प्राइस 20 लाख रुपया था। केकेआर ने राहुल त्रिपाठी को 60 लाख रुपये में खरीदा। विराट सिंह को हैदराबाद ने 1.9 करोड़ रुपये में खरीदा। भारतीय तेज गेंदबाज जयदेव उनादकत को राजस्थान रॉयल ने 3 करोड़ रुपये में खरीदा। उनका बेस प्राइस 1 करोड़ रुपये था।रॉबिन उथप्पा को 3 करोड़ रुपये में राजस्थान रॉयल्स ने खरीदा। पीयूष चावला को 6.75 करोड़ रुपये में चेन्नई ने खरीदा। उनका बेस प्राइस 1 करोड़ रुपये था। चावला इस सीजन के सबसे महंगे भारतीय खिलाड़ी बने।