ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

IPS अमित लोढ़ा की बढ़ सकती हैं मुसीबतें, इस मामले में जांच कर वापस लौटी टीम, जल्द सौंपेगी गृह विभाग को रिपोर्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 02 Mar 2023 01:46:20 PM IST

 IPS अमित लोढ़ा की बढ़ सकती हैं मुसीबतें, इस मामले में जांच कर वापस लौटी टीम, जल्द सौंपेगी गृह विभाग को रिपोर्ट

- फ़ोटो

GAYA : बिहार के गया के तत्कालीन आईजी अमित लोढ़ा की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. विशेष निगरानी इकाई के विशेष सूत्रों के अनुसार निगरानी की जांच टीम मुम्बई गई थी जो जांच कर बिहार लौट आई है. उमीद जताई जा रही है. विशेष निगरानी की टीम जांच रिपोर्ट जल्द ही गृह विभाग को सौंपेगी. आपको बता दें कि आईजी अमृत लोढ़ा पर पद के दुरुपयोग समेत कई और आरोप हैं, हालांकि अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि जांच टीम को मुंबई जांच के दौरान क्या कुछ प्राप्त हुआ है.


बता दें कि अमित लोढ़ा ने 'बिहार डायरी' नाम से एक किताब लिखी थी, जो साल 2017 में पब्लिश हुई थी. जिसके बाद इसी किताब पर NETFLIX और फ्राइडे स्टोरी टेलर ने मिलकर 'खाकी' द बिहार चैप्टर वेब सीरीज बनाई. जो नेटफ्लिक्स पर 25 नवंबर 2022 को रिलीज हुई थी.


अमित लोढ़ा पर आरोप है कि उन्होंने सरकारी सेवक के पद पर रहते हुए भ्रष्टाचार और निजी स्वार्थ के लाभ के लिए वित्तीय अनियमितता की. सरकारी सेवक होते हुए भी उन्होंने नेटफ्लिक्स और फ्राइडे स्टोरी टेलर के साथ मिलकर व्यावसायिक काम किया.