ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप

चुनाव में गड़बड़ी करने वाले IPS ऑफिसर पर कार्रवाई शुरू, BJP के पक्ष में वोट दिलाने का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Nov 2020 08:46:56 AM IST

चुनाव में गड़बड़ी करने वाले IPS ऑफिसर पर कार्रवाई शुरू, BJP के पक्ष में वोट दिलाने का आरोप

- फ़ोटो

RANCHI: चुनाव में गड़बड़ी करने वाले आईपीएस अधिकारी पर कार्रवाई शुरू हो गई है. इसको लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने स्वीकृति दे दी है. अधिकारी अनुराग गुप्ता पर गंभीर आरोप है.

इसको भी पढ़ें: BJP विधायक को लालू ने डायरेक्ट दिया ऑफर, बोले.. स्पीकर के चुनाव में साथ दो


किया गया है सस्पेंड

आईपीएस अधिकारी अनुराग गुप्ता पर 2016 में हुए राज्यसभा चुनाव के दौरान गड़बड़ी करने का आरोप लगा था. जिसके बाद निर्वाचन आयोग ने इसकी जांच की. जांच के बाद बाद 29 मार्च 2018 को रांची के जग्गनाथपुर थाना में गुप्ता के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. इसके साथ ही अनुराग गुप्ता के खिलाफ विभागीय कार्रवाई चलाने का भी आदेश दिया था. जिसके बाद इसी साल सीएम ने सस्पेंड किया था.


बाबूलाल मरांडी ने आयोग से की थी शिकायत

फिलहाल में बीजेपी के नेता और शिकायत करने के दौरान जेएमएम प्रमुख रहे बाबूलाल मरांडी ने चुनाव में धांधली करने की शिकायत चुनाव आयोग से की थी. इसके अलावे 2017 में एक सीडी जारी किया था. सीडी में दिख रहा था कि उस समय एडीजी अनुराग गुप्ता पूर्व मंत्री योगेंद्र साव को बीजेपी प्रत्याशी के लिए वोट देने की बात कर रहे थे. यही नहीं मरांडी ने आरोप लगाया था कि वोट देने के लिए अनुराग ने योगेंद्र साव को 26 कॉल किया और धमकी दी थी.