ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

इटली से बिहार पहुंची कैटरीना, दिवाली के बाद अब मना रही छठ

1st Bihar Published by: Updated Sun, 30 Oct 2022 12:27:51 PM IST

इटली से बिहार पहुंची कैटरीना, दिवाली के बाद अब मना रही छठ

- फ़ोटो

SASARAM : बिहार के सासाराम से एक ऐसी खबर सामने आई है, जिसे सुनकर आप गदगद हो उठेंगे। इटली के फ्लोरेंस शहर से एक विदेशी महिला कैटरीना छठ पूजा मनाने रोहतास जिला के चेनारी पहुंची हैं। लोक आस्था का महापर्व छठ सिर्फ बिहार में ही नहीं बल्कि देश-विदेश में भी प्रमुख है। यही वजह है कि इटली की कैटरीना को बिहार आकर इतना अच्छा लग रहा है कि वे भारतीय संस्कृति और बिहारी रीती रिवाज को जानने और समझने की कोशिश कर रही हैं। 




चेनारी के रहने वाले ब्रजेश विश्वकर्मा नाम के एक शख्स विदेशी भाषाओं के जानकार हैं। इटली की रहने वाली कैटरीना बार्सिलोना बृजेश विश्वकर्मा से भारतीय भाषा सीखने ऑनलाइन मिली थी। उसी के माध्यम से कैटरीना ने बिहार में छठ देखने की इच्छा जाहिर की। जिसके निमंत्रण पर वह चेनारी पहुंची है। 




आपको बता दें, कैटरीना पिछले 6 दिनों से चेनारी गांव में है। दीपावली के बाद अब वे छठ का पावन पर्व मना रही हैं। यहां आकर वह काफी खुश हैं और छठ व्रत के एक-एक मोमेंट का अवलोकन कर रही हैं। कैटरीना ने कहा कि बिहार का छठ देखकर उन्हें काफी अच्छा लग रहा है। वह इटली से अपने दोस्त के यहां छठ व्रत देखने पहुंची हैं। इटली के फ्लोरेंस यूनिवर्सिटी की लॉ की छात्रा कैटरीना बिहार आकर काफी खुश है और अपने अनुभव सबसे शेयर भी कर रही हैं।