Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Sun, 30 Oct 2022 12:27:51 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM : बिहार के सासाराम से एक ऐसी खबर सामने आई है, जिसे सुनकर आप गदगद हो उठेंगे। इटली के फ्लोरेंस शहर से एक विदेशी महिला कैटरीना छठ पूजा मनाने रोहतास जिला के चेनारी पहुंची हैं। लोक आस्था का महापर्व छठ सिर्फ बिहार में ही नहीं बल्कि देश-विदेश में भी प्रमुख है। यही वजह है कि इटली की कैटरीना को बिहार आकर इतना अच्छा लग रहा है कि वे भारतीय संस्कृति और बिहारी रीती रिवाज को जानने और समझने की कोशिश कर रही हैं।
चेनारी के रहने वाले ब्रजेश विश्वकर्मा नाम के एक शख्स विदेशी भाषाओं के जानकार हैं। इटली की रहने वाली कैटरीना बार्सिलोना बृजेश विश्वकर्मा से भारतीय भाषा सीखने ऑनलाइन मिली थी। उसी के माध्यम से कैटरीना ने बिहार में छठ देखने की इच्छा जाहिर की। जिसके निमंत्रण पर वह चेनारी पहुंची है।
आपको बता दें, कैटरीना पिछले 6 दिनों से चेनारी गांव में है। दीपावली के बाद अब वे छठ का पावन पर्व मना रही हैं। यहां आकर वह काफी खुश हैं और छठ व्रत के एक-एक मोमेंट का अवलोकन कर रही हैं। कैटरीना ने कहा कि बिहार का छठ देखकर उन्हें काफी अच्छा लग रहा है। वह इटली से अपने दोस्त के यहां छठ व्रत देखने पहुंची हैं। इटली के फ्लोरेंस यूनिवर्सिटी की लॉ की छात्रा कैटरीना बिहार आकर काफी खुश है और अपने अनुभव सबसे शेयर भी कर रही हैं।