ब्रेकिंग न्यूज़

Sleep Problems in Youth: क्यों बढ़ रही है युवाओं में नींद की समस्या, जानकर रह जाएंगे दंग Bihar Election 2025: बिहार में आदर्श आचार संहिता के दौरान हर दिन बरामद हो रही बड़ी रकम, जब्त पैसों का क्या करता है चुनाव आयोग? Bihar Election 2025: बिहार में आदर्श आचार संहिता के दौरान हर दिन बरामद हो रही बड़ी रकम, जब्त पैसों का क्या करता है चुनाव आयोग? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह में नाबालिग लड़के की संदिग्ध मौत, प्रशासन में मचा हड़कंप Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह में नाबालिग लड़के की संदिग्ध मौत, प्रशासन में मचा हड़कंप Amitabh Bachchan Birthday: अमिताभ बच्चन के 83वें जन्मदिन पर जलसा के बाहर फैंस की भारी भीड़, KBC के सेट पर खास अंदाज में किया सेलिब्रेशन Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर आयोग ने शुरू की इनलोगों की ट्रेनिंग, फेयर चुनाव को लेकर दी जाएगी खास टिप्स Bihar Election 2025 : सीट बंटवारे से पहले नामांकन और पोस्टर ने बढ़ाई राजनीतिक हलचल, NDA और महागठबंधन पर दबाव Bihar Crime News: बिहार में शराबी पति ने पत्नी को जिंदा जलाया, दो साल पहले धूमधाम से हुई थी शादी Bihar Crime News: बिहार में शराबी पति ने पत्नी को जिंदा जलाया, दो साल पहले धूमधाम से हुई थी शादी

जाति जनगणना को लेकर आज RJD का राज्यव्यापी धरना, पार्टी दफ्तर के बाहर तेजस्वी यादव भी रहेंगे मौजूद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 01 Sep 2024 08:36:51 AM IST

जाति जनगणना को लेकर आज RJD का राज्यव्यापी धरना, पार्टी दफ्तर के बाहर तेजस्वी यादव भी रहेंगे मौजूद

- फ़ोटो

PATNA : जाति जनगणना को लेकर राष्ट्रीय जनता दल के तरफ से आज पटना में धरना कार्यक्रम 11 बजे से आरजेडी कार्यालय के बाहर शुरू होगा। जिसमें प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के अलावे तमाम बड़े नेता शामिल होंगे। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव भी आज के धरने को दोपहर 2 बजे संबोधित करेंगे। उनके निशाने पर केंद्र की मोदी सरकार के साथ-साथ बिहार की नीतीश सरकार भी होगी। 


वहीं, इसको लेकर नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में बहुजनों के लिए आरक्षण को 65% किए जाने को नौवीं अनुसूची में नहीं डालने के विरोध में और देश भर में जातिगत आरक्षण जनगणना करवाने की मांग के साथ ही केंद्र और बिहार की एनडीए सरकार की नीतियों के विरुद्ध बिहार के सभी जिला मुख्यालय पर विशाल धरना-प्रदर्शन कार्यक्रम आयोजित है। आप सभी से अपील है कि आप बड़ी से बड़ी संख्या में इस धरना प्रदर्शन का हिस्सा बनकर एनडीए की केंद्र एवं राज्य सरकार को अपनी एकजुटता और ताकत के एहसास करवाए और बहुजन विरोधी नीतियों पर झुकने के लिए बाध्य करें। 


मालूम हो कि, आरजेडी नेताओं का दावा है कि तेजस्वी यादव के 17 महीने के छोटे से कार्यकाल में बिहार में आरक्षण का दायरा बढ़ाया गया। केंद्र की सरकार के पास 9वीं अनुसूची में शामिल करने के लिए प्रस्ताव भेजा गया था लेकिन आज तक यह मामला अटका हुआ है। लिहाजा इसे संविधान की 9वीं अनुसूची में शामिल की जाए। 


आपको बताते चलें कि, आज के धरना के माध्यम से आरजेडी के निशाने पर बिहार और केंद्र दोनों की सरकार रहेगी। पार्टी का मानना है कि बिहार में आरक्षण का दायरा 65% नहीं होने के पीछे बिहार और केंद्र की सरकार दोषी है। आरजेडी को लग रहा है कि आरक्षण के मुद्दे पर वह केंद्र की नरेंद्र मोदी की सरकार और बिहार की नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार को आगामी विधानसभा चुनाव में घेर सकता है।