ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Mokama Violence : मोकामा के वोटरों की रक्षा करना गुनाह है क्या ? शव यात्रा में एक समाज को टारगेट कर गालियां दी गई, बोले ललन सिंह- भूरा बाल साफ़ करो वाला शासन लाना चाहते हैं तेजस्वी ?

जलपाईगुड़ी ट्रेन हादसे में 4 लोगों की मौत अब तक 40 लोगों का हुआ रेस्क्यू

1st Bihar Published by: Updated Thu, 13 Jan 2022 07:19:20 PM IST

जलपाईगुड़ी ट्रेन हादसे में 4 लोगों की मौत अब तक 40 लोगों का हुआ रेस्क्यू

- फ़ोटो

DESK: पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में हुए ट्रेन हादसे में 4 लोगों की मौत हो गयी है। गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस की 12 बोगियां पटरी से उतर गयी। इस हादसे में दो दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गये हैं जिन्हें अस्पताल पहुंचाया गया है। वही 40 लोगों का रेस्क्यू किया गया है। घटना पर दुख जताते हुए रेल मंत्री ने मुआवजे की घोषणा की है। मृतक के परिजनों को 5-5 लाख रुपये दिए जाएंगे। वही गंभीर रुप से घायल यात्रियों को एक लाख और सामान्य घायल को 25 हजार रुपये मिलेंगे।  


रेल मंत्री अश्निनी वैष्णव घटनास्थल पर जाएंगे। थोड़ी देर में वे जलपाईगुड़ी के लिए रवाना होंगे। कल सुबह वे घटनास्थल पर पहुंचेंगे। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने पीएम मोदी को पूरी घटना की जानकारी दी। रेल मंत्री लगातार हादसे पर नजर बनाए हुए हैं। 


बता दें कि बीकानेर से 308 पैसेंजर ट्रेन में सवार हुए थे। वही पटना से इस ट्रेन पर 98 लोग सवार हुए थे। 3 यात्री मोकामा स्टेशन और 2 बाढ़ स्टेशन पर ट्रेन पर चढ़े थे। बताया जाता है कि कुल 1150 लोग गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस ट्रेन पर सवार थे। ट्रेन हादसे पर पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बात की है। वही राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने ममता बनर्जी से बात की और पूरी घटना की जानकारी ली। मौके पर पहुंची एम्बुलेंस की 51 गाड़ियां राहत और बचाव कार्य में जुटी है। रेलवे सेफ्टी कमिश्नर इस हादसे की जांच करेंगे। 


गौरतलब है कि 4 बजकर 55 मिनट पर Guwahati-Bikaner Express 15633 (up) ट्रेन की 12 बोगियां डिरेल हुई थी जिससे घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गयी। राहत और बचाव कार्य जारी है। रेलवे ने दो हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है। वही बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने राहत और बचाव कार्य चलाए जाने का निर्देश दिया है। वही पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बातचीत की और पूरी घटना की जानकारी ली।


बता दें कि गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस डोमोहानी (पश्चिम बंगाल) के पास पटरी से उतर गई। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। इस हादसे में 4 यात्रियों की मौत हो गयी है वही 20 से अधिक यात्री घायल हो गये। घायल सभी को अस्पताल में एडमिट कराया गया है।


रेलवे द्वारा जारी हेल्पलाइन नंबर 03612731622,03612731623,03564 255190,05034666,520361-273162,2731622,2731623 दानापुर- 06115-232398/07759070004, पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन- 02773677/ 05412-253232, सोनपुर- 06158-221645, नवगछिया- 8252912018, बरौनी-8252912043, खगड़िया-8252912030


बताया जाता है कि यह ट्रेन पटना से गुवाहाटी जा रही थी तभी जलपाईगुड़ी में ट्रेन डिरेल हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे के वरीय अधिकारी घटनास्थल के लिए रवाना हो गये। ट्रेन के अंदर फंसे लोगों का रेस्क्यू जारी है। गैस कटर से बोगियों को काटा गया। मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राहत और बचाव कार्य चलाए जाने का निर्देश दिया है।