Illegal Bangladeshis: सैकड़ों बांग्लादेशियों को फिर देश से बाहर फेंकने की तैयारी, आम जनता से भी सहयोग करने की अपील Bihar Crime News: सोना शुद्धीकरण की दुकान से चोरी, महाराष्ट्र का कर्मचारी लेकर भागा 18 लाख का माल Bihar Crime News: माँ-बेटी की हत्या से दहला रोहतास, जांच में जुटी पुलिस Bihar Teacher: 61 शिक्षकों को ACS सिद्धार्थ ने किया सम्मानित, शिक्षा विभाग के इस पैमाने पर खड़े उतरने का मिला इनाम PM Modi: प्रधानमंत्री को जान से मारने की धमकी देने वाला भागलपुर से गिरफ्तार, जांच के बाद सामने आई हैरान करने वाली बातें Bihar Weather: 32 जिलों में आंधी-बिजली का कहर, भारी बारिश को लेकर भी अलर्ट IPL 2025: पंजाब को रौंद फाइनल में RCB, 8 वर्ष के बाद किया यह कारनामा Life Style: आप भी रखते हैं फ्रिज में अनार, तो हो जाएं सावधान; भारी पड़ सकती है यह गलती Pahalgam Attack: पाकिस्तान में दिखा पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड, आतंकी हाफिज सईद का बेटा भी था साथ Pahalgam Attack: पाकिस्तान में दिखा पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड, आतंकी हाफिज सईद का बेटा भी था साथ
1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Jun 2022 05:32:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना के बख्तियारपुर, अथमलगोला प्रखंड के घोसवारी घाट, ठाकुरबाड़ी, सीढ़ी घाट, मुक्तिधाम घाट होते हुए रामनगर घाट तक पुरानी एवं मृतप्राय गंगा नदी की उपधारा (चैनल) को पुनर्जीवित एवं पुनर्स्थापित करने की योजना का शुभारंभ आज हो गया। सोमवार को इसका उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया। इस मौके पर जल संसाधन मंत्री संजय झा, डीएम चंद्रशेखर सिंह, जल संसाधन विभाग के सचिव संजय कुमार अग्रवाल, पटना कमिश्नर कुमार रवि सहित कई गणमान्य मौजद थे। इस मौके पर वैदिक मंत्रोउच्चारण के साथ मां गंगा की पूजा की गयी और इस दौरान गंगा आरती भी हुई।
गंगा नदी की पुरानी उप धारा के चंपापुर घोसवरी घाट से रामनगर घाट तक के पुनर्स्थापन एवं सक्रियन कार्य का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया। सोमवार को पटना के बख्तियारपुर पहुंच मुख्यमंत्री ने इसका उद्घाटन किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस पूरी योजना का निरीक्षण किया और एक-एक चीजों की जानकारी अधिकारियों से ली। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस दौरान मौजूद अधिकारियों को कई दिशा निर्देश भी दिये।