बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 Apr 2024 08:26:26 AM IST
- फ़ोटो
RANCHI : झारखंड जमीन घोटाले में मंगलवार की सुबह ईडी की छापेमारी से हड़कंप मच गया। जानकारी के मुताबिक, ईडी की गिरफ्त में आए सद्दाम से मिले इनपुट के आधार पर प्रवर्तन निदेशालय की टीम कुल 9 लोगों के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। जेएमएम नेता अंतू तिर्की के बरियातू स्थित आवास पर भी छापेमारी की खबर है।
दरअसल, ईडी ने जमीन घोटाले में पिछले दिनों सद्दाम को गिरफ्तार किया था। सद्दाम को गिरफ्तार करने के बाद ईडी ने उसे पीएमएलए यानी प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के स्पेशल कोर्ट में पेश किया था। जहां से कोर्ट ने उसे चार दिनों के लिए ईडी की रिमांड पर भेज दिया था। ईडी का मानना है कि फर्जी डीड बनाने का मास्टरमाइंड सद्दाम ही है।
इसी जमीन घोटाले में हेमंत सोरेन को अपनी मुख्यमंत्री की कुर्सी गंवानी पड़ी है। ईडी ने लंबी पूछताछ के बाद हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया था। गिरफ्तारी से पहले ईडी हेमंत सोरेन को कस्टडी में लेकर राजभवन भी पहुंची थी। जहां उन्होंने अपना इस्तीफा राज्यपाल को सौंप दिया था। पूर्व सीएम हेमंत सोरेन फिलहाल रांची के होटवार जेल में बंद हैं।