ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

अयोध्या में जब लग रहा था श्री राम का जयकारा, जामिया में बाबरी के समर्थन में हुई नारेबाजी

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 23 Jan 2024 03:48:14 PM IST

अयोध्या में जब लग रहा था श्री राम का जयकारा, जामिया में बाबरी के समर्थन में हुई नारेबाजी

- फ़ोटो

DESK: 22 जनवरी को अयोध्या में जब जय श्री राम के नारे लग रहे थे, ठीक उसी वक्त दिल्ली के जामिया-मिलिया यूनिवर्सिटी में बाबरी मस्जिद के समर्थन में नारेबाजी हो रही थी। इसका एस वीडियो सोशल मीडिया पर तेज से वायरल हो रहा है। वीडियो में जामिया-मिलिया यूनिवर्सिटी में छात्रों का एक गुट बाबरी मस्जिद के समर्थन में नारेबाजी करता दिखा हालांकि फर्स्ट बिहार वायल वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि कैसे छात्रों का गुट हाथों में बाबरी मस्जिद का पोस्टर लेकर अल्लाह हू अकबर कह रहे हैं और 'बाबरी' के समर्थन में नारेबाजी कर रहे हैं। वीडियो में कुछ सुरक्षाकर्मी प्रदर्शन को रोकने की कोशिश कर रहे हैं। इसके बावजूद छात्रों का गुच 'RSS डाउन डाउन' और 'स्ट्राइक फॉर बाबरी' जैसे नारे यूनिवर्सिटी परिसर में लगाते रहे।


इस प्रदर्शन को लेकर दिल्ली पुलिस की तरफ से कहा गया है कि जामिया-मिलाया यूनिवर्सिटी परिसर में कुछ लोग प्रदर्शन करने की कोशिश कर रहे थे जिन्हें बाद में हटा दिया गया था। कोई ऐक्शन नहीं लिया गया है क्योंकि यह प्रदर्शन कैंपस के अंदर हुआ है और पुलिस में कोई मामला दर्ज नहीं कराया गया है। वहीं विश्वविद्यालय प्रशासन का कहना है कि फिलहाल मामले की जांच चल रही है।