पति ने हाथ उठाया तो पत्नी ने दी सजा, चाकू से काट दिया प्राइवेट पार्ट, खुद पी लिया तेजाब अरवल में हार्ट अटैक से हेडमास्टर की मौत, गांव में शोक की लहर MUZAFFARPUR: बूढ़ी गंडक में नहाने के दौरान नदी के तेज बहाव में बह गईं 2 बच्चियां, तलाश में जुटी SDRF की टीम Bihar Dsp Transfer: नीतीश सरकार ने एक साथ 61 DSP का किया ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... BIHAR: पटना के VIP इलाकों की सड़कें होंगी चौड़ी, 22.14 करोड़ की योजना मंजूर Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Success Story: पिता की मौत के बावजूद नहीं हारी हिम्मत, पहले ही प्रयास में पास की UPSC परीक्षा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Oct 2021 11:23:28 AM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR : 'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम में बिहार के सीएम नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत सुन रहे हैं. बिहार के विभिन्न जिलों से आये लोग सीएम के सामने अपनी शिकायत रख रहे हैं. इसी कड़ी में हाजीपुर जिले से आये एक शख्स ने पुलिसवालों की करतूत की शिकायत की और कहा कि सदर थाना ने उसका गोदाम दिनदहाड़े लुटवा दिया.
बिहार के वैशाली जिले से आये फरियादी ने कहा कि नगर थाना अंतगर्त गोदरेज का उसका एक गोदाम था. जिसे पुलिसवालों ने लुटवा दिया. दिनदहाड़े गोदाम का ताला काटा गया. सारे सामान बिखरे गए. लाखों रुपये का नुकसान हुआ. नगर थाना के अधिकारी और कर्मी जिले के एसपी की भी बात नहीं सुनते. शख्स ने कहा कि पुलिसवाले दखल दहानी के लिए ठिका लेते हैं. फरियादी की शिकायत सुनकर मुख्यमंत्री ने उसे अपर पुलिस महानिदेशक के पास भेज दिया.
'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम के तहत आज सीएम नीतीश गृह विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार, कारा, मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन, निगरानी, खान एवं भूतत्व तथा सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़ी शिकायतों को सुन रहे हैं. सीएम आज पुलिस और जमीन से जुड़े मामलों की शिकायत सुन रहे हैं. मुख्यमंत्री एक दिन में आम तौर पर करीब 150 लोगों की शिकायतें सुनते हैं. कोरोना प्रोटोकाल को देखते हुए यह सीमा निर्धारित की गई है.
गौरतलब हो कि जनता दरबार में आने के लिए आवेदक को पहले से ही आनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना जरूरी है. रजिस्ट्रेशन के बाद अप्वाइंटमेंट मिलने पर ही जनता दरबार में आना है. मुख्यमंत्री सुबह 10 बजे से लोगों की शिकायतें सुन रहे हैं. माना जा रहा है कि सीएम अगले चार से पांच घंटे यहाँ लोगों की शिकायत सुनेंगे.