ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं

पप्पू यादव पर केस दर्ज, SP ने कहा- पुलिस कार्रवाई में जुटी हुई है

1st Bihar Published by: Ajay Ray Updated Tue, 11 Aug 2020 05:14:29 PM IST

पप्पू यादव पर केस दर्ज, SP ने कहा- पुलिस कार्रवाई में जुटी हुई है

- फ़ोटो

BUXAR :  जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया गया है. पूर्व सांसद के खिलाफ नियम कानून तोड़ने को लेकर यह मामला दर्ज किया गया है. बक्सर एसपी उपेन्द्र नाथ वर्मा ने केस किये जाने की पुष्टि की है. एसपी ने बताया कि पप्पू यादव के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.


जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ बक्सर जिले में मामला दर्ज कराया गया है. बक्सर में पूर्व सांसद पप्पू यादव पर लॉकडाउन तोड़ने की प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. इस मामले में 18 नामजद समेत 200 अज्ञात के खिलाफ पुलिस ने एफआइआर दर्ज की है. बक्सर के एसपी उपेन्द्र नाथ वर्मा ने बताया कि पप्पू यादव समेत कुल 18 लोगों के विरुद्ध लॉकडाउन तोड़े जाने की प्राथमिकी दर्ज की गई है. उन्होंने लॉकडाउन के बीच चक्की इलाके में आयोजित एक सभा को संबोधित किया था, जिसमें सैकड़ों लोगों की भीड़ उमड़ी थी.


पुलिस कप्तान उपेन्द्र नाथ वर्मा ने आगे बताया कि पप्पू यादव और उनकी पार्टी के किसी कार्यकर्ता द्वारा पूर्व में इस तरह के किसी कार्यक्रम की न तो घोषणा की गई थी और न ही प्रशासन से सभा आयोजित करने की अनुमति ली गई थी. एक तो बिना अनुमति सभा करने और दूसरे लॉकडाउन में जहां किसी भी सभा अथवा समारोह के आयोजन पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया गया है. इसके बावजूद भी नियमों को तोड़कर पप्पू यादव ने चक्की में सभा का आयोजन किया. एसपी ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज करने के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है. इस दौरान फिजिकल डिस्टेंसिंग की खुलकर धज्जियां उड़ती रहीं और नेता तमाशा देखते रहे.