क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Jul 2021 01:23:54 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : दिल्ली में जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक कल यानी शनिवार को होने वाली है. शनिवार शाम 4 बजे से जेडीयू मुख्यालय में यह बैठक बुलाई गई है. बैठक में पार्टी के नेता और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह और कार्यकारिणी के 75 सदस्य शामिल होंगे. बैठक के पहले जो अधिकारिक जानकारी जारी की गई है, उसके मुताबिक के संगठन आगामी राज्यों में चुनाव और सदस्यता अभियान को लेकर चर्चा होगी. लेकिन संसदीय बोर्ड अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने राष्ट्रीय कार्यकारिणी को लेकर बड़ी बात कह डाली है.
जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष और एमएलसी उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि आधिकारिक तौर पर भले ही पार्टी की बैठक का एजेंडा संगठन सदस्यता अभियान और आगामी राज्यों में चुनाव को लेकर रणनीति हो लेकिन अगर नेता जुड़ेंगे तो किसी भी मसले पर चर्चा हो सकती है. यह पूछे जाने पर कि क्या राष्ट्रीय कार्यकारिणी में नए अध्यक्ष के नाम पर मुहर लग जाएगी. कुशवाहा ने कहा कि फिलहाल अधिकारिक तौर पर यह जानकारी नहीं है. लेकिन अगर नेता चाहे तो कुछ भी हो सकता है जो राष्ट्रीय कार्यकारिणी में लोग बैठेंगे. तो उस पर किन बिंदुओं पर चर्चा होगी कुछ भी कह पाना मुमकिन है.
उधर उपेंद्र कुशवाहा ने राज्य में शिक्षा को लेकर भी बड़ा बयान दिया है. कुशवाहा ने कहा है कि क्वालिटी एजुकेशन के लिए जरूरी है कि सरकार के सभी कर्मियों अधिकारियों के बच्चे सरकारी स्कूल में पढ़े. पटना हाईकोर्ट ने अगर अधिकारियों के बच्चों के सरकारी स्कूल में पढ़ने का डाटा मांगा है तो कोर्ट को यह भी चाहिए कि वह यह आंकड़ा भी मांगे कि कितने जजों के बच्चे सरकारी स्कूल में पढ़ते हैं. कुशवाहा का यह बयान काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है. आपको बता दें कि आगामी 4 अगस्त को हाई कोर्ट की तरफ से मांगी गई जानकारी को लेकर शिक्षा विभाग की एक महत्वपूर्ण बैठक कब होनी है.