Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Bihar Election 2025: खत्म हुआ बिहार विधासभा चुनाव को लेकर वोटिंग, अब रिजल्ट का इंतजार, इस दिन होगा फैसला और नीतीश या तेजस्वी; किसको मिलेगी गद्दी? भोजपुर में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा Delhi blast : लाल किला विस्फोट पर अमित शाह की सख्त कार्रवाई, एनआईए को जांच और दोषियों पर यूएपीए के तहत मुकदमा; कहा - 'एक-एक गुनहगार को अंजाम भुगतना होगा', Bihar Election 2025: 95 साल के उम्र में जज्बा, ई-रिक्शा से मतदान करने आ रही बुजूर्ग की हसरत रह गई अधूरी; जानिए क्या हुआ? Bihar Election 2025: शिवहर में बोगस वोट डालने की कोशिश, चार गिरफ्तार, डीएम ने की पुष्टि Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह
1st Bihar Published by: Updated Tue, 07 Jun 2022 01:11:29 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड ने विधान परिषद के लिए अपने दोनों उम्मीदवारों के नाम की आधिकारिक घोषणा कर दी है. फर्स्ट बिहार की खबर पर एक बार फिर से मोहर लगी है. फर्स्ट बिहार में अफाक अहमद और रविंद्र सिंह के उम्मीदवार बनाए जाने की जानकारी जेडीयू सूत्रों के हवाले से दी थी, और अब इन्हीं दोनों के नाम पर पार्टी ने अधिकारिक घोषणा की है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने आधिकारिक तौर पर इसकी जानकारी देते हुए कहा है कि रविंद्र सिंह और अफाक अहमद विधान परिषद के उम्मीदवार होंगे.
बिहार विधान परिषद की 7 सीटों के लिए चुनावी प्रक्रिया चल रही है. नामांकन का दौर जारी है और आरजेडी के सभी उम्मीदवारों ने अपना नामांकन दाखिल भी कर दिया. बीजेपी कोटे से दो और जदयू कोटे से दो उम्मीदवारों को नामांकन करना है अब उम्मीदवारों के नाम की आधिकारिक घोषणा कर दी है. नेताओं को विधान परिषद भेजने को लेकर नीतीश कुमार के मन में क्या चल रहा है. इसका जवाब किसी के पास नहीं था लेकिन आज इस सस्पेंस पर से पर्दा उठ गया.
फर्स्ट बिहार ने पहले ही आशंका जताई थी कि विधान परिषद चुनाव में नीतीश कुमार पार्टी के पुराने नेताओं और साथियों को परिषद भेजने की सकते है. अब इस इस बात पर मुहर लग गई इसमें पहला नाम युवा काल से पार्टी के साथ जुड़े रहे अफाक आलम का और दूसरा नाम पार्टी के रविंद्र सिंह जी घोषणा हुई है.।रविंद्र सिंह लंबे अरसे से नीतीश कुमार के साथ काम करते रहे हैं. प्रदेश मुख्यालय का काम देखने के अलावा उन्होंने संगठन को लंबा समय भी दिया है. रविंद्र सिंह कुर्मी जाति से आते हैं लेकिन खास बात यह है कि वह नीतीश कुमार और ललन सिंह दोनों के विश्वास पात्र हैं.