BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 Nov 2019 04:43:04 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: वैसे तो चुनाव में टिकट बेचकर कई पार्टी के नेता गुप्त तरीके से पैसा कमा लेते है, लेकिन झारखंड में झारखंड विकास मोर्चा (JMM) ने चुनाव लड़ने के लिए आवेदन करने वाले आवेदकों से आवेदन के साथ ही 51 हजार रुपए जमा करने को कहा है. इसका विरोध पार्टी के अंदर ही होने लगा है.
बिना पैसा नहीं होगा विचार
पार्टी ने साफ कहा है कि चुनाव लड़ने की इच्छा रखने वाले आवेदक अगर आवेदन के साथ पैसा नहीं देते हैं तो उनके आवेदन पर विचार नहीं किया जाएगा. अगर जेएमएम के 100 आवेदन भी आते है तो पार्टी को करोड़ों से अधिक का फंड हो जाएगा. कई सवाल भी उठने लगे है कि क्या हेमंत सोरेन पैसे से ही झारखंड में बदलाव लाएंगे. बदलाव को लेकर कई जिलों में वह बदलाव यात्रा भी निकाल चुके हैं.
विरोध शुरू
जेएमएम के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय के निर्देश का विरोध शुरू हो गया है. केंद्रीय कमेटी के सदस्य बाबर खान ने तर्क दिया है कि जो इंसान पार्टी के लिए आंदोलन के दौरान जेल गया हो वह पैसा दे ये ठीक नहीं है. मैंने 1989 से पार्टी के लिए पसीना बहाया है. वह इस बार पश्चिमी जमशेदपुर से टिकट के दावेदार है. लेकिन राशि देने मेरे लिए संभव नहीं है. इसको लेकर जेएमएम के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन को लेकर लेटर भी लिखा है. कई आवेदकों ने आवेदन तो दिया है. लेकिन पैसा जमा नहीं किया है.