ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

हेमंत सोरेन ने मंत्रियों के विभागों का किया बंटवारा, इन मंत्रियों को मिली इस विभाग की जिम्मेवारी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Jan 2020 01:38:03 PM IST

हेमंत सोरेन ने मंत्रियों के विभागों का किया बंटवारा, इन मंत्रियों को मिली इस विभाग की जिम्मेवारी

- फ़ोटो

RANCHI: सीएम हेमंत सोरेन ने नए मंत्रियों के शपथ लेने के बाद विभागों का आज बंटवारा कर दिया है. मंगलवार को सात विधायकों ने शपथ लिखी थी. जिसके बाद आज विभागों का बंटवारा हो गया. 

इसको भी पढ़ें: मैट्रिक पास MLA बने शिक्षा और स्वास्थ्य मंत्री, झारखंड में मिली दोनों को खास विभाग की जिम्मेवारी

इनको मिली ये जिम्मेवारी

मिथिलेश ठाकुर को पेयजल एवं स्वच्छता , बन्ना गुप्ता को स्वास्थ्य विभाग, हाजी हुसैन को अल्पसंख्यक कल्याण विभाग, जोबा मांझी को महिला बाल विकास एवं समाज कल्याण  विभाग, रामेश्वर उरांव को वित्त विभाग, आलमगीर आलम को ग्रामीण विकास एवं संसदीय कार्य , चंपई सोरेन  को परिवहन विभाग, बादल पत्रलेख को कृषि विभाग, सत्यानंद भोक्ता को श्रम,नियोजन विभाग और जगरनाथ महतो को शिक्षा मंत्री बनाया गया हैं. 

कांग्रेस को मिला ये विभाग

झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने 29 दिसंबर को सीएम पद की शपथ ली थी. इस दौरान उनके साथ कांग्रेस के 2 और राजद के एक विधायक ने मंत्री पद की शपथ ली थी. एक माह के बाद मंत्रिमंडल का मंगलवार को विस्तार हुआ और जिसके बाद आज विभागों का बंटवारा मंत्रियों के बीच हुआ. इसमें कई खास विभाग कांग्रेस के खाते में गई है. जिसमें वित्त विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, स्वास्थ्य विभाग और कृषि विभाग मिला है. वही, राजद के खाते में श्रम और नियोजन विभाग मिला है. बाकी विभाग जेएमएम के खाते में गई है. सरकार में जेएमएम के 30, कांग्रेस के 16 और राजद के एक विधायक का समर्थन के अलावे 2 निर्दलीय का भी समर्थन दे रहे हैं.