Bihar News: बिहार के 18 नगर निगमों में बनेंगे नए जोन, लिस्ट में शामिल हैं ये जिले.. Bihar Weather: बिहार में बाढ़ के साथ-साथ बारिश का भी कहर, आज इन जिलों में होगी मूसलाधार वर्षा.. Patna Airport: कारतूस लेकर फ्लाइट पकड़ने की कोशिश, पटना एयरपोर्ट पर CISF ने दबोचा Reservation Policy: SC/ST आरक्षण में आर्थिक आधार शामिल करने की मांग, सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई Bihar TRE-4: 50 हजार शिक्षकों की बंपर बहाली रास्ता साफ, जानिये कब देना होगा आवेदन और कब तक होगी नियुक्ति झारखंड में बदलेगा 15 अगस्त का परंपरागत आयोजन, इस बार मुख्यमंत्री नहीं फहराएंगे तिरंगा BIHAR: रास्ते के विवाद में किशोर पर फरसे से हमला, उंगली काटी, हालत गंभीर रक्षाबंधन पर ननिहाल आए दो मासूमों की डूबने से मौत, दोनों सगे भाई-बहन थे गोपालगंज ज्वेलरी लूटकांड: घटना में शामिल अपराधी विकास सिंह का एनकाउंटर, पुलिस ने पैर में मारी गोली बेतिया के GMCH में शव को घसीटने का वीडियो वायरल, मानवता शर्मसार
1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Feb 2020 08:14:34 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: जेवीएम के सस्पेंड विधायक प्रदीप यादव और बंधु तिर्की ने कांग्रेस में पार्टी का विलय का एलान कर कर दिया है. लेकिन कांग्रेस के विधायक इरफान अंसारी ने इसका विरोध कर रहे हैं. कहा कि किसी भी कीमत पर प्रदीप को कांग्रेस में शामिल नहीं होने देंगे.
प्रदीप और बंधु ने की बैठक
विलय को लेकर मांडर विधायक बंधु तिर्की और पौड़ेयाट से विधायक दल नेता प्रदीप यादव समेत कई पार्टी कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया और कांग्रेस में विलय करने की सहमति बनाई.
जेवीएम में बना दो गुट
जेवीएम पार्टी प्रमुख बाबूलाल मरांडी अपनी पार्टी का 17 को फरवरी को विलय कर रहे हैं. इस कार्यक्रम में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह मौजूद रहे हैं. वही, दूसरी तरह मरांडी से खफा प्रदीप यादव और बंधु तिर्की का खेमा अलग गुट बना लिया है. अब सबसे बड़ा सवाल उठ खड़ा हुआ है कि आखिर किसका दावा सही है. बताया जा रहा है कि यह मामला अब स्पीकर के पास जा सकता है. बता दें कि बीजेपी में विलय का दोनों विधायक विरोध कर रहे थे. जिसके बाद मरांडी ने दोनों को सस्पेंड कर दिया.