ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस

इस MLA पर 14 केस है दर्ज, पार्टी के ही महिला कार्यकर्ता का यौनशोषणा के आरोप में जा चुके हैं जेल

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Dec 2019 07:54:52 PM IST

इस MLA पर 14 केस है दर्ज, पार्टी के ही महिला कार्यकर्ता का यौनशोषणा के आरोप में जा चुके हैं जेल

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड विकास मोर्चा के विधायक प्रदीप यादव पोडैयाहाट से चुनाव जीत गए हैं. प्रदीप पर 14 केस दर्ज हैं. केस के मामले में सभी विधायकों से आगे हैं. प्रदीप पर पार्टी की ही महिला कार्यकर्ता ने यौनशोषणा का आरोप लगाया था. जिसके बाद उनको जेल की हवा खानी पड़ी. सिंतबर में रांची हाईकोर्ट ने उनको जमानत दी है. जमानत मिलने के बाद चुनाव लड़े और जीत गए. 

लालू प्रसाद की तबीयत है खराब, हेमंत सोरेन के शपथ ग्रहण समारोह में नहीं होंगे शामिल

महिला ने लगाया था आरोप

प्रदीप पर जेवीएम की महिला कार्यकर्ता ने लोकसभा चुनाव के दौरान ही प्रदीप यादव पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए देवघर महिला थाना में मामला दर्ज कराया था. महिला ने आरोप लगाया था कि प्रदीप उसको काम के बहाने होटल में बुलाए कमरे में गलत काम करने लगे. इसके बाद जमकर राजनीतिक हंगामा हुआ. प्रदीप यादव को पार्टी महासचिव पद से इस्तीफा देना पड़ा. महिला नेत्री का आरोप था कि 20 अप्रैल को देवघर के मोहनपुर में महागठबंधनके सम्मेलन में शामिल होने के बाद प्रदीप यादव ने उन्हें फोनकर होटल बुलाया, जहां उनके साथ गलत काम किया.

रात के अंधेरे में LED लाइट चुराने वाला सिपाही सस्पेंड, सुरक्षा करने के नाम पर निकलता था चोरी करने

गिरफ्तारी के डर से चल रहे थे फरार

केस दर्ज होने के बाद प्रदीप फरार चल रहे थे, लेकिन पुलिस का दबाव जब बढ़ा तो वह कोर्ट में सरेंडर कर दिए. कोर्ट ने जमानत देने के बदले प्रदीप को जेल भेजने का आदेश दे दिया. प्रदीप इस मामले को गलत करार देते रहे. इसको लेकर झारखंड में जमकर राजनीति भी हुई. प्रदीप कई बार विधायक रह चुके हैं. बता दें कि बाबूलाल मरांडी की पार्टी जेवीएम ने इस बार चुनाव में 3 सीटों पर जीत दर्ज की है. जिसमें प्रदीप यादव भी एक हैं. जेवीएम बिना शर्त समर्थन हेमंत सोरेन की सरकार देने की घोषणा कर चुकी हैं.