Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें
1st Bihar Published by: Updated Sat, 10 Dec 2022 02:58:51 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: खबर जमुई से है, जहां स्कूल की छात्राओं के साथ असामाजिक तत्वों ने पहले छेड़खानी की फिर ड्रेस बदलने के दौरान वीडियो भी बना लिया। हद तो तब हो गई जब छात्राओं ने इसका विरोध किया तो वे मारपीट पर उतर आए। मामला सदर प्रखंड के मध्य विद्यालय भजौर गांव का है। यहा सीआरसी स्तर पर तरंग प्रतियोगिता आयोजित की गई थी। इसी दौरान लड़कियों के साथ ये हरकत की गई है। घटना को 24 घंटे का वक्त बीत गया लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है।
इस घटना के बाद लोगों का गुस्सा फुट उठा है। इसके बाद स्कूल के प्रभारी ने बीईओ के नाम एक आवेदन दिया और आगे की कार्रवाई करने की मांग की। उन्होंने मिडिल स्कूल भजौर में आयोजित खेल प्रतियोगिता को स्थानांतरित करने की मांग की है। मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ प्रतियोगिता के दौरान स्कूल परिसर में कुछ असामाजिक तत्व घुस गए और छात्राओं के साथ छेड़खानी शुरू कर दी। उन्होंने गंदे कमेंट करना शुरू कर दिया और उनकी वीडियो भी बना ली। जब वे अपना ड्रेस चेंज कर रही थी तो बदमाशों ने बाहर से गेट लॉक कर दिया। इसके बाद यहां मारपीट भी की गई, जिसमें कई स्टूडेंट्स के घायल होने की सूचना है।
सूचना पाकर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी शमसुल होदा घटनास्थल पर पहुंचे और लोगों को समझाया-बुझाया। इसके बाद स्कूल के प्रिंसिपल आलोक कुमार सिंह ने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को आवेदन देकर शिकायत की। प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी शमसुल होदा ने बताया कि मध्य विद्यालय भजौर में खेलकूद की प्रतियोगिता आयोजित की गई थी। प्रधानाध्यापक को सिर्फ चयनित छात्र-छात्राओं यानि प्रथम स्थान पाने वालों को ही लेकर जाना था और छात्राओं के साथ महिला शिक्षक की भी मौजूदगी जरुरी थी। लेकिन इसमें प्रिंसिपल की गलती मानी जा रही है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।