बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली
1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 May 2020 12:31:24 PM IST
- फ़ोटो
KAIMUR : बिहार-यूपी के बॉर्डर के कर्मनाशा रेलवे स्टेशन से 1320 प्रवासी मजदूरों को लेकर बिहार के दूसरे जिलों के लिए पहली ट्रेन मंगलवार को रवाना हुई. इस मौके पर रेलवे के डीआईजी, डिसीएम, कैमूर डीएम, एसपी सहित दर्जनों पदाधिकारी मौजूद रहे. ट्रेन में मजदूरों को बैठाने से पहले हाथों को सेनेटाइज कराया गया और फिर खाने का पैकेट- पानी और टिकट दिया गया.
यह ट्रेन कर्मनाशा से खुलकर दानापुर ,बरौनी और कटिहार स्टेशन तक जाएगी. बिहार से मजदूरों को लेकर बिहार में जाने वाली यह पहली ट्रेन है. ट्रेन से मजदूरों को ले जाने के लिए कैमूर जिला प्रशासन ने आपदा राहत कोष से रेलवे को 4,488,00 रुपये दिया. ट्रेन खुलते समय सभी अधिकारियों ने स्टेशन पर ताली बजाकर प्रवासी मजदूरों के हौसलों को बढ़ाया. ट्रेन से जा रहे मजदूरों ने अधिकारियों को धन्यवाद दिया.
मजदूरों ने बताया कि वे लोग पैदल और किसी तरह से लिफ्त लेकर बिहार बार्डर तक पहुंचे हैं. यहां से हमें सरकार ने गृह जिला तक पहुंचाने के लिए ट्रेन की व्यवस्था की है. जहां सभी की जांच की जाने के बाद खाने का पैकेट और पानी का बोतल देकर गृह जिला के लिए भिजवाया जा रहा है. हम लोग से कोई पैसा नहीं लिया गया.
अधिकारियों ने बताया कि बिहार से मजदूरों को बिहार में ले जाने के लिए बिहा- यूपी के बॉर्डर से पहली ट्रेन आज रवाना की गई. एक बोगी में 40 लोग बैठे हैं. सभी के टिकट का खर्च सरकार उठा रही है. मजदूरों से कोई शुल्क नहीं लिया जा रहा है, आगे भी और ट्रेनें चलेंगी। जहां ट्रेन का रूट नहीं है वैसे रूट को चिन्हित किया गया है, वहां बसों के माध्यम से लोगों को पहुंचाया जाएगा.