मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Sat, 20 Mar 2021 05:05:27 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA:- अपनी 8 सूत्री मांगों को लेकर कार्यपालक सहायकों ने आज अर्धनग्न प्रदर्शन किया और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। अनिश्चितकालीन हड़ताल के छठे दिन आज अस्पताल चौक पर धरना पर बैठे कार्यपालक सहायकों ने अर्धनग्न प्रदर्शन किया और सरकार से उनकी मांगों पर ध्यान देने की बात कही।
संघ के सदस्य रजनीश लाल ने बताया कि हमलोगों की बहाली बिहार प्रशानिक सुधार मिशन के तहत प्रतियोगिता परीक्षा लेकर की गयी है। अब सरकार ने कर्मियों की सेवा को बेलट्रॉन को सौंपने का निर्णय लिया है। जो एकदम से गैर कानूनी है। अगर इससे भी बात नहीं बनी तो इसके बाद कल मौन जुलूस एवं कई तरह के विरोध प्रदर्शन किए जाएगे। गौरतलब है कि जिले में करीब 650 कार्यपालक सहायक कार्यरत हैं। इनके अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाने से करीब 22 विभागों के कामकाज ठप हो गया है |
इस मौके पर मुकेश कुमार, पिंटू कुमार, रोहित राज, सुधीर कुमार पांडेय, रविशंकर प्रसाद, अमरजीत कुमार, अभिषेक कुमार, सिकंदर कुमार, विकास कुमार, सिद्वार्थ चंदन, रजनीश लाल, निशांत राज, संजीव कुमार, आकाश कुमार, शमा प्रवीण, अजीत कुमार, प्रवेंद्र कुमार, अमित कुमार समेत कई कार्यपालक सहायक मौजूद थे।