ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चाय बनाते समय सिलेंडर हुआ ब्लास्ट, कई दुकानें जलकर खाक; धमाकों से दहला पूरा इलाका Bihar Election 2025: नीतीश कुमार आज सिकटा में करेंगे चुनावी सभा, NDA प्रत्याशी के समर्थन में भरेंगे दम Bihar Election : पटना के एएन कॉलेज वज्रगृह में कड़ी सुरक्षा के बीच ईवीएम सुरक्षित, 14 नवंबर को होगी मतगणना; प्रत्याशी भी कर सकेंगे निगरानी Bihar Election 2025: पहले फेज के मतदान में दिखीं ये नई बातें, इस वजह से इन लोगों के लिए खास बना विधानसभा चुनाव Vande Mataram : “वंदे मातरम् के 150 साल: अमित शाह ने पटना से अभियान शुरू किया, बिहार में आज मोदी, शाह और योगी की ताबड़तोड़ रैलियाँ” Bihar Election 2025: वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर बोले चिराग पासवान, कहा- "बिहार में बन रही NDA की प्रचंड बहुमत वाली सरकार, तेजस्वी को लेकर कह दी बड़ी बात" Bihar Politics : मतदान प्रतिशत में बढ़ोतरी पर बोले जदयू नेता संजय झा – “महिलाओं की मौन क्रांति सुनिश्चित करेगी एनडीए की जीत” MP-MLA Court : राहुल गांधी के विवादित बयान पर आज एमपी-एमएलए कोर्ट का फैसला, राजनीतिक हलचल तेज Bihar Election Voting: पहले चरण में महिलाओं ने किया रिकॉर्ड मतदान, गांव-शहर में दिखा उत्साह Bihar election 2025 : पहले चरण में जबरदस्त वोटिंग, मोकामा बनी सियासत का अखाड़ा; किसके सिर पर सजेगा ताज

बिहार: केरल पुलिस पटना पहुंच दो साइबर ठग को किया गिरफ्तार, टीचर को लगाया था लाखों का चूना

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Fri, 05 May 2023 12:27:43 PM IST

बिहार: केरल पुलिस पटना पहुंच दो साइबर ठग को किया गिरफ्तार, टीचर को लगाया था लाखों का चूना

- फ़ोटो

PATNA: पटना में बैठ कर साइबर ठग केरल के लोगों को चुना लगा रहे थे. जिन्हें पकड़ने के लिए केरल पुलिस कल यानी गुरुवार को पटना पहुंची. और केरल पुलिस की टीम ने पीरबहोर पुलिस के सहयोग से 2 साइबर ठग को गिरफ्तार किया. 


दरअसल पटना से बैठकर केरल के लोगों को ये साइबर अपराधी चुना लगा रहे थे. जिसकी पुख्ता जानकारी केरला पुलिस को मिली, जिसके बाद टीम पटना पहुंची और  पीरबहोर पुलिस के सहयोग से दो लोगों गिरफ्तार किया है.


बताया जा रहा कि इन साइबर ठगों ने पटना में बैठकर केरला के लोगों से लाखो की ठगी कर रहे थे. केरला पुलिस के अनुसार ये दो साइबर ठगो ने मीरा नाथ नामक  शिक्षक के अकाउंट से लाखो रुपये धोखे से डेबिट 25 फरवरी को घटना को दिया अंजाम दिया था. केरल के अल्लापुजा इलाके के रहने  वाले शिक्षक से आरोपी सूरज कुमार (23 साल ) और अमन कुमार (21 साल )ने ठगी की घटना को अंजाम दिया था.


इस मामले की जांच करते हुए केरला की पुलिस पटना पहुंची है फिलहाल दोनों आरोपियों की गिरफ्तार कर लिया गया है जिसके बाद केरला की पुलिस आगे की कागजी करवाई कर इन्हे केरला ले जाने में जुट गई है.