Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Jun 2021 08:44:06 AM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के सीतामढ़ी जिले से सामने आ रही है जहां नदी में नहाने गए 5 बच्चे डूब गए. काफी मशक्कत के बाद किसी तरह एक बच्चे को बचा लिया गया लेकिन बाकी चार की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि पांचों बच्चे दोस्त थे. खेलते-खेलते वे नदी में नहाने चले गए जहां गहराई में चले जाने से डूब गए. एक ने तैरकर अपनी जान बचाई और दौड़कर इस बात की सूचना परिजनों को दी.
घटना बेलसंड थाना क्षेत्र में बागमती नदी के चैनपुर घाट की है. जानकारी के अनुसार, नहाने गए 4 किशोरों की डूबने से मौत हो गई. घटनास्थल से एक किशोर का शव बरामद हुआ है. पांचों दोस्त नदी में स्नान करने गए थे. एक ने तैरकर अपनी जान बचाई और दौड़कर इस बात की सूचना परिजनों को दी. आनन-फानन में ग्रामीण और परिजन घटनास्थल पर पहुंचे.
स्थानीय गोताखोरों ने 1 किशोर का शव बरामद कर लिया है, लेकिन 3 की तलाश जारी है. इधर, घटना की सूचना मिलते ही BDO कुणाल कुमार और CO रंधीर कुमार सहित कई अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं. घटनास्थल पर स्थानीय थाने की पुलिस भी पहुंची और शव की तलाश में जुट गई है. SDRF की टीम को भी सूचना दी गई है. स्थानीय लोगों के मुताबिक, परराही गांव के उस्मान खां के पुत्र सरफराज (13 वर्ष), इरशाद खां के पुत्र साहिल (15 वर्ष) सनबर खां के पुत्र आजीद (12 वर्ष), फिरोज खां का पुत्र महताव (12 वर्ष) और जुनैद अंसारी के पुत्र रेहान अंसारी बागमती नदी के चैनपुर घाट में नहाने गए थे.
स्नान के दौरान पांचों बच्चे खेल-खेल में नदी की मुख्य धारा में चले गए। साथियों को नदी में डूबता देख सरफराज जान बचाकर घर भाग कर आया और उसने साथियों के नदी में डूबने की जानकारी दी. जानकारी के बाद लोगों ने इसकी सूचना प्रशासन को दी. स्थानीय गोताखोर बच्चों की तलाश में नदी में कूद पड़े. इन गोताखोरों के प्रयास से रेहान अंसारी का शव बरामद किया गया.