ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Viral Video: ए मुखिया जी मन होखे त बोलीं.. बिहार में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर मर्यादा हुई तार-तार, ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ ठुमके लगाते दिखे इश्कबाज मुखिया; देखिए.. वीडियो Bihar Viral Video: ए मुखिया जी मन होखे त बोलीं.. बिहार में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर मर्यादा हुई तार-तार, ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ ठुमके लगाते दिखे इश्कबाज मुखिया; देखिए.. वीडियो Bihar News: पटना समेत बिहार के इन शहरों में विकसित होगी सैटेलाइट टाउनशिप, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Paper Leak Mastermind: बिहार पुलिस सिपाही पेपर लीक का मास्टरमाइंड राजकिशोर गिरफ्तार, दो साल से था फरार WhatsApp scam: सावधान! WhatsApp का यह फीचर बना साइबर फ्रॉड का जरिया, मिनटों में खाली हो सकता है अकाउंट Bihar News: बिहार में पशुओं को हो रही है यह खतरनाक बीमारी, जानिए... लक्षण और बचाव के उपाय Bihar Weather: बिहार में बिजली गिरने और तेज हवा की चेतावनी, 21 अगस्त से बारिश में बढ़ोतरी के संकेत बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार

कोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 16 Aug 2024 08:00:00 PM IST

कोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग

- फ़ोटो

PATNA: पश्चिम बंगाल के कोलकाता में महिला डॉक्टर की रेप के बाद हत्या की घटना को लेकर आक्रोश बढ़ता जा रहा है। इस घटना के विरोध में पटना में शुक्रवार को विभिन्न संगठनों द्वारा कैंडल मार्च निकाला गया। एक तरफ डॉक्टरों ने कैंडल मार्च निकाला तो वही दूसरी ओर बीजेपी की महिला कार्यकर्ताओं और एआईएसएफ के कार्यकर्ताओं ने कैंडिल मार्च निकालकर अपना विरोध जताया। 


कोलकाता की घटना पर विरोध जताते हुए आयुष डॉक्टरों ने दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई किये जाने की मांग की। कहा कि पटना में भी महिला डॉक्टर सुरक्षित नहीं है। प्रदर्शन कर रहे डॉक्टरों के हाथ में जो तख्ती थी उसमें यह लिखा था कि गुनाह करने वाले गुनाह करके निकल जाएंगे और हम बस कविताएं लिखते रह जाएंगे। 


वही AISF पटना जिला परिषद ने JUSTICE FOR THE VICTIM का बैनर लेकर मार्च निकाला। कोलकाता के आर जी कर मेडिकल कॉलेज में ड्यूटी के दौरान महिला डॉक्टर के साथ हुए बलात्कार और हत्या के विरोध में एआईएसएफ ने पटना में कैंडल मार्च निकाला।   


वही बीजेपी की महिला कार्यकर्ताओं ने इस घटना को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग की। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के नेतृत्व में महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने पटना में कैंडल मार्च निकाला। शक्ति की बुलंद आवाज बनो लिखा बैनर लेकर बीजेपी महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ नारेबाजी की उनसे इस्तीफे की मांग की। 


बीजेपी महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने कहा कि महिला डॉक्टर पुरुषों की दरिंदगी की शिकार हुई है। यह घटना बेहद दुखद है। बेटियों की आबरू के साथ कही भी ऐसी घटना होती है तो हमारा विरोध प्रदर्शन इसी तरह जारी रहेगा। जिस प्रदेश में एक महिला का शासन चलता है वहां एक महिला के साथ इस तरह की घटना हुई है। बिहार में भी महिलाएं सुरक्षित नहीं है। बीजेपी महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने मामले की त्वरित जांच हो और जो भी दोषी है उस पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। भारत की बेटियों को सुरक्षा प्रदान की जाए। 


वही पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में एक महिला डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या की घटना के खिलाफ रैली निकाली। ममता बनर्जी ने पीड़िता के लिए न्याय और आरोपी के लिए मृत्युदंड की मांग की।