वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Nov 2019 02:04:00 PM IST
- फ़ोटो
NEW DELHI : कर्नाटक प्रीमियर लीग में स्पॉट फिक्सिंग को लेकर आए दिन चौका देने वाले खुलासे सामने आ रहे हैं. अब तक इस मामले में टीम के मालिक, कोच और बल्लेबाज की गिरफ्तारी हो चुकी है. KPL स्पॉट फिक्सिंग में दो बड़े भारतीय खिलाड़ियों का नाम सामने आया है. जिसमें बेल्लारी टीम के कप्तान सीएम गौतम और बहरार काजी का नाम शामिल है. इन दोनों खिलाड़ियों पर आरोप है कि इन्होंने केपीएल 2019 के फाइनल के दौरान धीमी बैटिंग के लिए 20 लाख रुपये लिए थे. ये क्रिकेटर्स आईपीएल में विराट कोहली की रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर टीम का भी हिस्सा रह चुके हैं.
आपको बता दें कि इससे पहले KPL से जुड़ी एक क्रिकेट टीम के कोच की भी गिरफ्तारी हुई है. बेंगलुरु से भारतीय क्रिकेटर निशांत सिंह शेखावत को सट्टेबाजी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. उनकी गिरफ्तारी कर्नाटक प्रीमियर लीग मैच फिक्सिंग मामले में ही हुई थी. शेखावत पर आरोप लगा है कि वह बुकीज को खिलाड़ी और कोचिंग स्टाफ तक पहुंचाते थे. इनकी गिरफ्तारी के बाद से ही एक के बाद एक नए खुलासे सामने आ रहे है.