Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: SONU SHARMA Updated Tue, 17 Dec 2019 01:57:19 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में जिंदा जलाई गई लड़की की इलाज के दौरान पटना के अस्पताल में मौत हो गई. जिसके बाद मुजफ्फरपुर के लोगों को गुस्सा फूट पड़ा. लड़की की मौत से भड़के लोगों ने सड़क जाम करके हंगामा और प्रदर्शन किया. लड़की की मौत की खबर मिलते ही सामाजिक संगठनों के साथ आम लोगों ने बैरिया, चांदनी चौक, भगवानपुर जैसे कई प्रमुख चौराहों को जाम कर पुलिस-प्रशासन के खिलाफ जमकर बवाल काटा.
गुस्साई भीड़ को कंट्रोल करने के लिए पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़़ी. लोगों को काबू में करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा. वहीं जाम की सूचना मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद जाम को खत्म कराकर ट्रैफिक शुरू की गई.
आपको बता दें कि अहियापुर में जिंदा जलाई गई पीड़िता की मौत सोमवार की रात पटना के अपोलो हॉस्पिटल में हो गई. 10 दिसंबर से उसका इलाज पटना के हॉस्पिटल में चल रहा था. अपनी अंतिम सांस लेने से पहले दोषी के लिए फांसी की मांग की पीड़िता ने कहा कि उसे जिंदा जलाने वाले दरिंदे राजा को फांसी की सजा मिलनी चाहिए. 7 दिसंबर को पीड़िता के साथ दुष्कर्म करने में विफल रहने पर राजा और उसके साथी मुकेश ने केरोसिन छिड़ककर उसके शरीर में आग लगा दी थी. 95 फ़ीसदी जल चुकी पीड़िता का इलाज पटना के हॉस्पिटल में लगातार चल रहा था लेकिन आखिरकार उसकी मौत हो गई.