ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बेखौफ अपराधियों ने शख्स को मारी बैक टू बैक 6 गोलियां, मौके पर हुई मौत; इलाके में सनसनी Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद मनीष कुमार का पार्थिव शरीर पहुंचा नवादा, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब, ‘भारत माता जय’ के लगे नारे Bihar Crime News: सुप्रीम कोर्ट के जज पर हमला मामले में 5 आरोपी दोषी करार, 20 मई को सजा का एलान; 22 साल पुराने केस में कोर्ट का फैसला Sudhakar Singh exposed corruption in the Bihar: क्या बिहार सरकार कर रही है 10000 करोड़ की लूट? RJD सांसद ने अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए किया सनसनीखेज खुलासा! India Pakistan: शहबाज शरीफ ने खोली खुद की पोल, माना भारत की मिसाइलों ने कर दी थी पैंट गीली, बंकर में जा छिपा था उनका कायर जनरल Sukanya Samriddhi Yojana: 833 रुपये में बेटी के सपनों को पंख दें... जानिए Sukanya Samriddhi Yojana कैसे बना सकती है आपके परिवारों का भविष्य? Bihar News: 470 करोड़ खर्च यहाँ बनाया जाएगा रेलवे का विशेष पुल, अब ट्रेन के ऊपर से फर्राटे मारेगी दूसरी ट्रेन Crime News: शिक्षिकाओं की पिटाई से मासूम की मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ बर्बरता का खुलासा Shocking love story: 60 साल का वकील डॉक्टर की पत्नी को लेकर हुआ फरार , बोला- बचपन का प्यार है! India Pakistan: खौफ में जी रही पाकिस्तानी सेना, आर्मी हेडक्वार्टर को अब रावलपिंडी से हटाने की तैयारी

‘संविधान खतरे में जरूर दिखेगा ; क्योंकि उसी के तहत तो उन्सहें जा मिली है ;, लालू और तेजस्वी पर JDU का अटैक

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 18 Apr 2024 11:17:49 AM IST

‘संविधान खतरे में जरूर दिखेगा ; क्योंकि उसी के तहत तो उन्सहें जा मिली है ;, लालू और तेजस्वी पर JDU का अटैक

- फ़ोटो

PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर जारी गहमागहमी के बीच आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद लगातार कह रहे हैं कि संविधान खतरे में हैं। पिछले दिनों लालू ने बीजेपी पर संविधान बदलने के आरोप लगाते हुए कहा था कि अगर बीजेपी की सरकार ने संविधान बदलने की कोशिश की तो जनकी आंख निकाल लेगी। लालू के इस बयान पर जेडीयू ने भी पलटवार किया है। जेडीयू ने कहा कि लालू को तो संविधान खतरे में दिखेगा ही।  क्योंकि उसी संविधान के तरह उन्हें चारा घोटाले में उन्हें सजा जो मिली है।


लालू-तेजस्वी पर हमला बोलते हुए जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि लालू प्रसाद यादव को संविधान खतरे में जरूर दिखेगा।  क्योंकि संविधान ने ही उन्हें सजा दी है। ईडी और सीबीआई की कार्रवाई से लालू प्रसाद यादव परेशान हैं। इसलिए उन्हें खतरा महसूस होगा। लालू प्रसाद यादव ने जो संविधान को तोड़कर जो गलती की है, उसकी सजा तो जरूर मिलेगी। संविधान पर इन्हें खतरा लग रहा है मगर संविधान पूरी तरह से सुरक्षित है।


कांग्रेस द्वारा अभी तक बिहार में 6 लोकसभा सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा नहीं करने पर नीरज ने कहा कि कांग्रेस को राजद कुछ करने नहीं दे रही है।  उनके हाथों को बांधकर रखा है। लालू को अपने बेटियों को जीतने से फुरसत नहीं है। लालू के लिए पहले बेटा-बेटी, परिवार उसके बाद कांग्रेस पार्टी आती है। कांग्रेस तड़प रही है तो तडपती रहे।  लालू को उसकी कोई चिंता नहीं है। 


राहुल गांधी गांधी के भागलपुर में 20 अप्रैल को चुनावी सभा पर उन्होंने कहा कि राहुल गांधी एक ही सीट पर क्यों चुनाव प्रचार कर रहे हैं। कांग्रेस के साथ महागठबंधन में छुआछूत और भेदभाव किया जा रहा है। कांग्रेस के पास राजनीतिक रूप से खोने के लिए कुछ बचा नहीं है। कांग्रेस को मेरा सुझाव है कि वह ऐसे दलों से न सिर्फ बदला ले बल्कि उसके साथ भी न रहे। बिहार में लालू प्रसाद यादव की अनुमति के बगैर कांग्रेस मुस्कुराती तक नहीं है। 


वहीं, महागठबंधन द्वारा लोकसभा की चार सीटों पर कल हो रहे मतदान में जीत के दावों पर नीरज ने कहा कि पहले महागठबंधन के नेता निर्दलीयों से तो जीतकर दिखाएं। महागठबंधन के नेता ही महागठबंधन के प्रत्याशियों के विरोध में चुनाव मैदान में आ चुके हैं। नवादा में राजद के विधायक ही उनके विरोध में उतर चुके हैं। एनडीए को जनता वोट देकर विजयी बनाएगी।