ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी

लालू ने जमानत के लिए दाखिल की याचिका, कहा-काट चुके हैं आधी सजा

1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Jul 2020 03:33:39 PM IST

लालू ने जमानत के लिए दाखिल की याचिका, कहा-काट चुके हैं आधी सजा

- फ़ोटो

RANCHI: चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता लालू प्रसाद ने जमानत के लिए रांची हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की है. याचिका में लिखा गया है कि वह आधी सजा काट चुके हैं. ऐसे में उनको जमानत दे दी जाए. 

लालू प्रसाद की ओर से चाईबासा कोषागार से अवैध निकासी मामले में जमानत याचिका दाखिल की गई है. इसमें बताया गया कि सीबीआई कोर्ट से जो सजा मिली थी उसको वह काट चुके हैं.  लालू प्रसाद ने 23 दिसंबर 2017 से चारा घोटाले मामले में जेल में बंद हैं. दुमका,देवघर और चाईबासा मामले में सीबीआई कोर्ट ने सजा सुनाई है. देवघर केस में उनको जमानत मिल चुकी है. लेकिन बाकी केसों में जमानत नहीं मिली है. 

रिम्स में भर्ती हैं लालू

सजायाफ्ता लालू प्रसाद कई सालों से रिम्स में भर्ती है.उनको करीब 15 बीमारी है. बताया जा रहा है कि अगर चुनाव से पहले लालू को अगर जमानत मिली तो विधानसभा चुनाव में आरजेडी को कुछ फायदा हो सकता है. भले ही लालू फ्रंट से एक्टिव नजर नहीं आए, लेकिन घर से खास रणनीति तो पार्टी के लिए बना ही सकते हैं. जिसका फायदा पार्टी को विधानसभा चुनाव में हो सकता है.