Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Feb 2022 10:00:01 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : चारा घोटाला से जुड़े एक और मामले में दोषी करार दिए जाने के बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव इन दिनों जेल में हैं और जेल की कस्टडी में रहते हुए रांची स्थित रिम्स में उनका इलाज चल रहा है. कई बीमारियों से जूझ रहे आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को जब रिम्स भेजा गया तो सबसे पहले मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया था. लगभग 8 डॉक्टरों को इसमें शामिल किया गया. इस मेडिकल बोर्ड ने लालू यादव के सेहत की स्थिति जानने के लिए कई तरह के टेस्ट भी करवाए.
गुरुवार की देर शाम लालू यादव के कुछ जांच की रिपोर्ट भी आ गई है. लालू यादव की सेहत से जुड़ी ताजा खबर यह है कि उनका किडनी इन्फेक्शन बढ़ा हुआ है. हालांकि रिम्स पहुंचने के बाद लालू यादव के जो अन्य मेडिकल टेस्ट कराए गए थे, उनकी रिपोर्ट आज मिलेगी. लालू का इलाज फिलहाल दिल्ली एम्स के डॉक्टरों की निगरानी में चल रहा है.
बताते चलें कि बीते साल जनवरी महीने में लालू यादव की तबीयत ज्यादा बिगड़ गई थी तो उन्हें रांची से दिल्ली एम्स भेजा गया था. एम्स के डॉक्टरों ने उनका इलाज किया और वही रहते हुए लालू यादव को चारा घोटाले से जुड़े मामलों में जमानत मिल गई थी. इसके बाद लालू यादव दिल्ली में ही अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती के घर चले गए थे. और वहीं रह रहे थे.
अब लालू यादव एक बार फिर चारा घोटाले से जुड़े नए केस में दोषी करार दिए गए हैं. डोरंडा कोषागार से अवैध निकासी के मामले में लालू को रांची की सीबीआई कोर्ट ने दोषी करार दिया है. 21 फरवरी के दिन उन्हें सजा सुनाई जानी है. इसके पहले लालू को कोर्ट ने जब दोषी करार दिया तो उन्हें होटवार जेल भेजा गया था. बाद में जेल प्रशासन ने उन्हें रिम्स में शिफ्ट किया. अब जबकि लालू की जांच रिपोर्ट एक बार फिर गड़बड़ आई है तो दिल्ली एम्स के डॉक्टरों से रिम्स के डॉक्टरों की टीम संपर्क स्थापित सकती है. इंतजार सबको 21 फरवरी का है. 21 फरवरी को सजा का ऐलान होना है. उसके बाद ही लालू के इलाज को लेकर आगे की रणनीति तय हो पाएगी.