ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन का बिहार दौरा, लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जयंती समारोह में हुए शामिल; JP को किया नमन Bihar News: उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन का बिहार दौरा, लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जयंती समारोह में हुए शामिल; JP को किया नमन RSS 100 years : RSS शताब्दी पर जारी किए विशेष स्मारक सिक्के और डाक टिकट, आप भी घर बैठे किस तरह कर सकते हैं बुक Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग, दो लोगों को लगी गोली BIHAR NEWS : गंगा नदी में नहाने गई चार बच्चियां डूबीं, तीन की मौत; गांव में मातम BSEB DElEd 2025 : BSEB DElEd 2025 प्रोविजनल आंसर-की जारी, इस दिन दर्ज कर सकते हैं अपनी आपत्तियाँ Patna News: वर्ल्ड ऑडियोलॉजिस्ट डे पर पटना में साइंटिफिक वर्कशॉप का आयोजन, सम्मानित हुए श्रवण-वैज्ञानिक Patna News: वर्ल्ड ऑडियोलॉजिस्ट डे पर पटना में साइंटिफिक वर्कशॉप का आयोजन, सम्मानित हुए श्रवण-वैज्ञानिक Bigg Boss 19: एक हफ्ते में ही मालती चाहर ने घरवालों का जीना किया हराम, रेड फ्लैग मिलने के बाद सलमान खान ने उड़ाया मजाक बिहार एनडीए में सिर फुटौव्वल जारी, पटना से शुरू हुई लड़ाई दिल्ली दरबार पहुंच गई: मुकेश सहनी

लेटरल एंट्री पर सियासत तेज: तेजस्वी बोले- BJP-NDA चाहते हैं कि दलित और आदिवासी सचिवालय में नहीं शौचालय में बैठें, हम ये होने नहीं देंगे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 20 Aug 2024 01:17:12 PM IST

लेटरल एंट्री पर सियासत तेज: तेजस्वी बोले- BJP-NDA चाहते हैं कि दलित और आदिवासी सचिवालय में नहीं शौचालय में बैठें, हम ये होने नहीं देंगे

- फ़ोटो

PATNA: लेटरल एंट्री के जरिए सरकारी पदों पर नियुक्ति के मामले पर एक तरफ जहां एनडीए के भीतर विरोध के स्वार उठ रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ विपक्ष ने भी इस मुद्दे पर सरकार को घेरने की कोशिश शुरू कर दी है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने इसे बीजेपी की साजिश करार दिया है और कहा है कि बीजेपी और एनडीए आरक्षण को खत्म करने की कोशिश कर रही है।


तेजस्वी ने कहा कि हम तो शुरू दिन से ही कह रहे हैं कि ये लोग चाहते ही नहीं हैं कि दलित और आदिवासी सचिवालय में बैठे बल्कि ये चाहते हैं कि दलित और आदिवासी शौचालय में बैठें। ये लोग आरक्षण विरोधी हैं और कभी भी नहीं चाहते हैं कि समाज में जो पिछड़ापन और गरीबी है वह खत्म हो। ये कभी नहीं चाहेंगे कि समाज में जो लोग पिछली सीट पर बैठे हैं वह आगे आएं। 


उन्होंने कहा कि इससे तो स्पष्ट हो गया है कि बीजेपी और एनडीए के लोग आरक्षण को समाप्त कर रहे हैं। हम लोग लगातार आवाज उठा रहे हैं लेकिन ये लोग बिहार का जो आरक्षण है उसे 9वीं सूची में शामिल नहीं कर रहे हैं। ये पूरी तरह से नाइंसाफी हो रही है। हमने सबसे पहले इस मुद्दे को उठाया था। इसका हमलोग पुरजोर विरोध करेंगे और किसी भी कीमत पर इसे नहीं चलने देंगे।