BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Apr 2020 11:34:02 AM IST
- फ़ोटो
JAMATADA: कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी ने गरीबी का मजाक बना दिया. वह मदद के लिए सैकड़ों महिलाओं को जुटाए. जब महिलाएं पहुंची तो मदद के नाम पर सिर्फ 10-10 रुपए मिला. इसका वीडियो अब सोशल मीडिया में वायरल हो गया है.
ठगी रह गई महिलाएं
पैसे लेने पहुंची महिलाओं को विधायक से काफी उम्मीद थी कि विधायक जी मदद कर रहे हैं तो कम से कम एक सप्ताह का राशन का काम चल जाएगा, लेकिन हमेशा चर्चा में रहने वाले विधायक ने उनके अरमानों पर पानी फेर दिया. अब महिलाएं भी सोचने लगी कि आखिर वह 10 रुपए में क्या कर पाएगी. महिलाएं लॉकडाउन से अधिक विधायक के कंजूसी की चर्चा कर रही हैं.
लॉकडाउन की उड़ाई धज्जियां
इरफान अंसारी ने इस बीच सैकड़ों लोगों को जुटाया और लॉकडाउन की धज्जिया उड़ाई. इस दौरान बिना मास्क के पहुंची महिलाओं के जान को खतरे में भी डाला. अब देखना है कि कांग्रेस के सहयोग से सरकार चला रहे सीएम हेमंत सोरेन लॉकडाउन तोड़ने वाले कांग्रेस विधायक के खिलाफ क्या कार्रवाई करते हैं. बता दें कि इससे पहले भी कांग्रेस के विधायक और मंत्री ने लॉकडाउन तोड़कर पिछले सप्ताह ही 10 बसे चलाने का आदेश अधिकारी को दिया था. मंत्री के आदेश पर उस बार भी लॉकडाउन की धज्जियां उड़ाई गई थी. इस बार भी वही दोहराया गया है.