Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Sat, 09 May 2020 02:19:20 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI : कोरोना संकट की महामारी के बीच एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने सबको हैरान कर दिया है. वैशाली में प्रेम प्रसंग के आरोप में एक लड़के की मौत से इलाके में सनसनी फ़ैल गई है. प्रेमिका से मिलने गए युवक की हत्या का आरोप गर्लफ्रेंड के परिजनों के ऊपर लगा है. पुलिस इस मामले की तफ्तीश में जुटी हुई है.
कमरे में पकड़ा गया आशिक
वारदात वैशाली जिले के बिदुपुर थाना इलाके की है. जहां मई गांव में 18 साल के एक लड़के की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. हत्या को लेकर मिली जानकारी के मुताबिक लड़के को उसकी प्रेमिका के साथ एक कमरे में पकड़ा गया था. जिससे नाराज उसकी प्रेमिका के घरवालों ने उसके हाथ-पैर बांध दिए. उसके बाद लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी. इस घटना की खबर मिलते ही लड़के के परिजन भी मौके पर पहुंचे और युवक को बचाने की कोशिश की. जब वे लोग नहीं सुने तो उन्होंने बिदुपुर पुलिस और स्थानीय मुखिया को घटना की सूचना दी.
इलाज के दौरान तोड़ा दम
वारदात की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे मुखिया के पति रणवीर राय ने बताया कि हमलावर इतने आक्रामक थे कि उन्होंने उनकी बात नहीं मानी और लड़के की पिटाई करते रहे. पुलिस के आने पर वे भाग गए और घायल लड़के को इलाज के लिए बिदुपुर के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन उसकी जान नहीं बच पाई.
प्रेमिका ने आधी रात को बुलाया था
इस घटना के संबंध में थानाध्यक्ष अमरेन्द्र कुमार ने कहा कि हाजीपुर सदर अस्पताल में इलाज के दौरान लड़के की मौत हो गई है. युवक की डेड बॉडी का पोस्टमार्टम कराने के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया गया है. मृतक युवक के भाई रोशन कुमार ने आरोप लगाया कि उसके भाई को लड़की ने जानबूझकर आधी रात को मिलने के लिए अपने घर पर बुलाया था. भाई ने अधिकारियों को इस हत्या में शामिल आरोपियों का नाम बताया है. SHO अमरेन्द्र कुमार ने आगे बताया कि इस हत्याकांड में एक संदिग्ध को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है. घटना के पीछे प्रेम प्रसंग को कारण बताया जा रहा है. फिलहाल पुलिस इलाके में कैंप कर रही है. गांव में अतिरिक्त सशस्त्र बल पुलिस तैनात की गई है.