ब्रेकिंग न्यूज़

INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका

बैंक लॉकर से दो करोड़ का सोना गायब करने का मामला: कैशियर निकला मास्टरमाइंड, पुलिस ने दो किलो से अधिक गोल्ड बरामद किया, दो अरेस्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Jun 2024 05:25:05 PM IST

बैंक लॉकर से दो करोड़ का सोना गायब करने का मामला: कैशियर निकला मास्टरमाइंड, पुलिस ने दो किलो से अधिक गोल्ड बरामद किया, दो अरेस्ट

- फ़ोटो

SEIKHPURA: शेखपुरा के दल्लू चौक के पास स्थित इंडियन बैंक की शाखा से गोल्ड लोन के लिए जमा किए गए करीब 2 करोड़ का सोना गायब किए जाने के मामले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। इस मामले में पुलिस ने मुख्य साजिशकर्ता बैंक के कैशियर अजय कुमार रजक समेत करीब 10 वर्षों से बैंक में अस्थाई कर्मी के तौर पर काम कर रहे सुनील यादव को गिरफ्तार किया है।


इसके साथ ही पुलिस ने सुनील यादव के रिश्तेदार नालंदा के सरमेरा स्थित मोहनपुर के रहने वाले रंजीत यादव के घर से 2 किलो 113 ग्राम सोना बरामद किया है। शेखपुरा एसपी बलिराम कुमार चौधरी ने बताया कि बैंक में गोल्ड लोन के लिए रखा गया करीब 3 किलो 283 ग्राम सोना गायब किए जाने का मामला सामने आने के बाद पुलिस ने छानबीन शुरू की। इसके बाद बैंक के चार कर्मियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया और फिर इस पूरी साजिश का पर्दाफाश किया गया।


उन्होंने बताया कि इस मामले में बैंक के कैशियर के साथ अस्थाई कर्मी सुनील यादव की मिली भगत से बैंक से सोना गायब किया गया और सुनील यादव ने बैंक के चेस्ट गार्ड के लॉकर से सोना निकाल कर अपने साला रंजीत यादव तथा उसके एक साथी कुंदन चौहान को सोना सौंप दिया था। रंजीत यादव एवं कुंदन फिलहाल फरार हैं। फिलहाल बाकी बचा 1 किलो 170 ग्राम सोना अभी पुलिस को बरामद करना है।


शेखपुरा एसपी ने बताया कि इस पूरे मामले में बैंक मैनेजर की भूमिका की भी जांच की जा रही है और शेष सोना एवं अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस टीम द्वारा लगातार छापेमारी की जा रही है। जल्द ही इस कांड को अंजाम देने वाले अन्य लोगों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।