ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

लोकसभा चुनाव से पहले लालू की बेटी को बड़ी राहत, इस मामले में कोर्ट से मिली जमानत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 30 Mar 2024 03:54:42 PM IST

लोकसभा चुनाव से पहले लालू की बेटी को बड़ी राहत, इस मामले में कोर्ट से मिली जमानत

- फ़ोटो

PATNA : देश के अंदर लोकसभा चुनाव को लेकर तारीखों का एलान कर दी है। राज्य के अंदर सात चरणों में चुनाव होने हैं। इसको लेकर सीटों का बंटवारा हो गया है। इसी कड़ी में  आचार संहिता उल्लंघन के लंबित मामले में शनिवार को राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की पुत्री व पाटलिपुत्र से लोकसभा राजद प्रत्याशी मीसा भारती दानापुर न्यायालय में हाजिर हुईं और यहां उन्हें बड़ी राहत मिली है। 


दरअसल, लोकसभा चुनाव 2019 में आचार संहिता को लेकर मनेर थाना में कांड संख्या 216/19 दर्ज किया गया था। उसी मामले में पाटलिपुत्र लोकसभा की राजद प्रत्याशी मीसा भारती को आज दानापुर व्यवहार न्यायालय के जेएम फर्स्ट क्लास एडीडीएल मुंसिफ थर्ड प्रिया कुमारी के सामने पेश हुईं। जहां सुनवाई करते हुए 10 हजार के मुचलके पर उन्हे जमानत दे दी। 


वहीं, कोर्ट पहुंची  मीसा भारती ने कहा कि पाटलिपुत्र की जनता ही नहीं पूरे बिहार की जनता हमारी है। दस वर्षों तक बीजेपी को मौका मिला। एक बार इंडी गठबंधन को मौके देकर देखें. जनता के भरोसे पर खरे उतरेंगे। वहीं मीसा भारती के वरिष्ठ अधिवक्ता शिव कुमार ने बताया कि मनेर थाना में 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता का मामला दर्ज किया गया था। उसी मामले में उन्हें दस हजार के मुचलके पर आज जमानत मिली है। 


आपको बताते चलें कि, साल 2019 के लोकसभा चुनाव के समय मनेर में रोड शो करने के दौरान आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज हुआ था। मीसा भारती पर 20 से 25 चार पहिया वाहन और 50 से अधिक बाइक और झंडा के साथ 500 से ज्यादा लोगों के साथ बगैर अनुमति के रोड शो करने का आरोप है। यह मामला सुअरमरवा-रामपुर सेक्टर-4 का है. बताते चलें कि मीसा भारती पाटलिपुत्र लोकसभा से राजद प्रत्याशी हैं. जहां उनका सीधा मुकाबला मोदी सरकार में मंत्री रहे रामकृपाल यादव से है