ब्रेकिंग न्यूज़

Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना

संसद के बजट सत्र का आज आखिरी दिन, राम मंदिर पर होगी चर्चा; पीएम मोदी का भी संबोधन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 10 Feb 2024 07:53:28 AM IST

संसद के बजट सत्र का आज आखिरी दिन, राम मंदिर पर होगी चर्चा; पीएम मोदी का भी संबोधन

- फ़ोटो

DELHI: 17वीं लोकसभा की कार्यवाही आज समाप्त हो जाएगी। बजट सत्र के आखिरी दिन आज दोनों सदनों में राम मंदिर निर्माण और अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा पर चर्चा होगी। 


बीजेपी ने शुक्रवार को व्हिप जारी किया, जिसमें अपने सांसदों को आज दोनों सदनों में मौजूद रहने का निर्देश दिया था। संसद में अयोध्या में राम मंदिर में रामलला की मूर्ति की प्रतिष्ठा के लिए पीएम मोदी को धन्यवाद देने के लिए एक प्रस्ताव पारित किया जाएगा। प्रधानमंत्री मोदी बजट सत्र खत्म होने से ठीक पहले लोकसभा में बोल सकते हैं।


वहीं अमृत काल में इस सरकार की प्रतिज्ञा और राम राज्य की तरह सुशासन स्थापित करने के संकल्प पर भी चर्चा हो सकती है। शनिवार की लोकसभा की कार्य सूची के अनुसार, पूर्व केंद्रीय मंत्री सत्यपाल सिंह, बागपत से भाजपा सांसद और कल्याण से शिवसेवा सांसद श्रीकांत एकनाथ शिंदे नियम 193 के तहत चर्चा उठाएंगे।