ब्रेकिंग न्यूज़

Burdwan Bus Accident: पश्चिम बंगाल के बर्दवान में भीषण सड़क हादसा, बिहार के 10 तीर्थयात्रियों की मौत; दर्जनों घायल Bihar News: पोखर से बरामद हुआ शिक्षक का शव, विवाद के बाद से थे लापता ₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी

लोकसभा में बोले रूडी.. पहले नीति, फिर निवेश, बिहार के पिछड़ेपन को दूर करने का यही रोडमैप

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Dec 2021 12:53:29 PM IST

लोकसभा में बोले रूडी.. पहले नीति, फिर निवेश, बिहार के पिछड़ेपन को दूर करने का यही रोडमैप

- फ़ोटो

PATNA : नीति आयोग की रिपोर्ट में बिहार को पिछड़ा राज्य दिखाया गया है. इसपर विपक्ष तो तंज कस ही रहा है, साथ ही सत्ता पक्ष में बीजेपी और जेडीयू में भी टकराव हो गया है. एक ओर जहां जदयू के नेता और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नीति आटोग की रिपोर्ट के आधार पर बिहार को विशेष पैकेज और स्पेशल स्टेटस देने की मांग कर रहे हैं तो वहीं भाजपा के नेता कह रहे हैं कि बिहार को केंद्र से बहुत पैसा मिल रहा है, इसलिए स्पेशल स्टेटस का दर्जा जरूरी नहीं है. 


वहीं आज लोकसभा में छपरा से बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी ने भी इस बात को मान लिया कि बिहार पिछड़ा हुआ राज्य है. उन्होंने इसके लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बधाई भी दी है कि उन्होंने इस बात को स्वीकार किया है. राजीव प्रताप रूडी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भी इस बात को लेकर सचेत हैं. केंद्र सरकार भी कभी यह नहीं कहती कि बिहार के विकास को हम छोड़कर चलेंगे, और जितनी भी पैसे की जरुरत है देंगे.


लेकिन जहां निवेश चहिये वहां नीति की जरुरत है. और बिना नीति के कोई निवेश सम्भव नहीं. संसद में हम आते हैं तो नीति बनाते हैं. और भारत सरकार नीति के अलोक में पैसे देती है. रूडी ने आज बिहार के पिछड़े राज्य के बहाने नीतीश सरकार पर कई निशाने भी साधे.


रूडी ने कहा कि आज यदि बिहार को पिछड़े राज्य का दर्जा देने की बात हो रही है तो इसकी नीति क्या है. बिहार में लाखों छात्र हर साल पढ़ाई के लिए बाहर जाते हैं, उनको रोकने के लिए नीति क्या है, लाखों मजदूरों का पलायन होता है उनको रोकने की नीति क्या है, खेल के लिए कोई अतर्राष्ट्रीय स्टेडियम नहीं है. बिहार में नागर विमानन की नीति क्या है, बिहार में शिक्षा की नीति क्या है, यह पूरी नीति स्पष्ट करें, ताकि सबकी बात आगे बढ़ाई जा सके और उनके विकास के लिए नीति बनाकर काम किया जा सके.