ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

मधुबनी में इंडो नेपाल बॉर्डर से 23,35,500 नेपाली करेंसी बरामद, SSB और बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 14 May 2024 09:17:53 PM IST

मधुबनी में इंडो नेपाल बॉर्डर से 23,35,500 नेपाली करेंसी बरामद, SSB और बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

- फ़ोटो

MADHUBANI: लोकसभा चुनाव के मद्देनजर इंडो-नेपाल बॉर्डर पर सख्ती बढ़ा दी गयी है। हर आने जाने वाले लोगों की तलाशी ली जा रही है। वाहनों की सघन जांच की जा रही है। इसी क्रम में एसएसबी और बिहार पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए मधुबनी में भारत-नेपाल सीमा से 23 लाख 35 हजार 500 नेपाली करेंसी को जब्त किया है। 


जयनगर के भारत-नेपाल सीमा पिपरौन में सशस्त्र सीमा बल एवं बिहार पुलिस की फ्लाइंग स्क्वाड टीम ने संयुक्त कार्रवाई की और बड़ी सफलता हासिल की। भारतीय-नेपाल सीमा स्तम्भ संख्या 285 /02 से लगभग 50  मीटर दूर भारतीय क्षेत्र की तरफ से आ रहा एक संदिग्ध व्यक्ति सशस्त्र सीमा बल और बिहार पुलिस के जवानों को देखते ही एक थैला छोड़ कर सीमा पार नेपाल भाग गया। 


बरामद थैले में रखे 23,35,500 नेपाली करेंसी को बरामद किया गया। गश्ती दल में सशस्त्र सीमा बल की तरफ से सहायक उपनिरीक्षक बासदेव एवं 04 अन्य जवान, बिहार पुलिस की फ्लाइंग स्क्वाड टीम में रीना कुमारी सी० ओ० हरलाखी एवं सहायक उपनिरीक्षक मनीष कुमार एवं अन्य जवान साथ थे । जब्त की गई नेपाली मुद्रा को हरलाखी थाने को सौंपा गया है। 


बता दें कि भारत नेपाल सीमा पर तस्करी रोकने के लिए सशस्त्र सीमा बल लगातार बिहार पुलिस के साथ मिलकर संयुक्त अभियान चला रही है। आने वाले समय में भी इसी प्रकार अभियान चलाकर सीमा पर होने वाली अवैध गतिविधियों को रोका जाएगा।  गोविंद सिंह भंडारी कमांडेंट, 48वीं  वाहिनी जयनगर ने बताया कि भारत में लोकसभा चुनाव-2024 होने जा रहा है। 


जिसके लेकर नेपाल सीमा पर होने वाली तस्करी और अन्य अपराधों पर लगाम लगाने के लिए विशेष जांच अभियान चलाया जा रहा है। मधुबनी में पांचवे चरण में 20 मई को मतदान होने हैं। चुनाव कार्य में किसी तरह की कोई अप्रिय घटना घटित ना हो‌ इसे लेकर सशस्त्र सीमा बल और बिहार पुलिस के जवान सीमावर्ती इलाकों में सघन जांच अभियान चला रही है।