Bihar Election Violence : दुलारचंद हत्याकांड में CID की सख़्ती बढ़ी, मेटल डिटेक्टर से खोजा गया गोली का खोखा, जानिए क्या है नया अपडेट Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी त्योति सिंह के होटल के कमरे में पुलिस ने क्यों की छापेमारी? देर रात तक मचा रहा हड़कंप Chess Championship: बिहार के इस जिले में शतरंज चैंपियनशिप का आयोजन, बाजी मारने वाले को तगड़ा इनाम Bihar Election 2025: सूरजभान और अनंत की गढ़ में अब निर्दलीय कैंडिडेट ने दिखाई दबंगई, युवक का सिर फोड़ा; जानिए क्या थी वजह Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने मतदाताओं से क्यों मांगी माफी? जानिए.. पूरी बात Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने मतदाताओं से क्यों मांगी माफी? जानिए.. पूरी बात Bihar Election 2025: ‘इतनी अच्छी खबर है कि पूछिए मत’, बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के बीच बोले उपेंद्र कुशवाहा Bihar Election 2025: ‘इतनी अच्छी खबर है कि पूछिए मत’, बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के बीच बोले उपेंद्र कुशवाहा Motihari election : मोतिहारी के एक बूथ पर BJP पर्चा और वोटर लिस्ट वाला वीडियो वायरल, पुलिस ने एक को हिरासत में लिया; मैदान में हैं प्रमोद कुमार Bihar Election 2025: भैंस पर बैठ वोट डालने पहुंचा मतदाता, लोगों से किया वोटिंग के लिए अपील
1st Bihar Published by: Updated Sun, 14 Aug 2022 01:04:14 PM IST
- फ़ोटो
PATNA नीतीश कैबिनेट के विस्तार को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार कैबिनेट के विस्तार में सभी मंत्री पद नहीं भरे जाएंगे. इस बात का खुलासा बिहार कांग्रेस के प्रभारी भक्त चरण दास ने किया है. 16 अगस्त को कैबिनेट का जो विस्तार होगा, उसमें कई मंत्री पद खाली रखे जाएंगे और विश्वास मत के बाद ही सभी मंत्रियों का कोटा फुल होगा. कांग्रेस के फिलहाल 2 चेहरों को कैबिनेट में जगह मिलेगी. एक मंत्री का कैबिनेट विस्तार आगे होने पर एडजस्टमेंट होगा.
इसकी जानकारी खुद बिहार कांग्रेस के प्रभारी भक्त चरण दास ने दी है. उन्होंने कहा है कि 16 अगस्त को कैबिनेट का विस्तार होगा, लेकिन इस दौरान कैबिनेट के विस्तार में सभी मंत्री पद नहीं भरे जाएंगे. दो मंत्री अभी शपथ लेंगे जबकि तीसरे को नीतीश मंत्रिमंडल में भविष्य में होने वाले कैबिनेट विस्तार में जगह मिलेगी. भक्त चरण दास ने कहा कि अभी मंत्रियों के नाम तय नहीं हुए है लेकिन सोमवार तक इसे फाइनल कर लिया जाएगा.
दरअसल, बिहार प्रभारी भक्त चरण दास आज यानी रविवार को पटना पहुंच हैं. इस दौरान भी उन्होंने ये बात कही कि बिहार सरकार के नए मंत्रिमंडल में कांग्रेस के तीन मंत्री होंगे। हालांकि कोई भी पार्टी अपने दल के मंत्रियों के नामों को सामने नहीं ला रही है, लेकिन कल यानी सोमवार तक कांग्रेस के तीनो मंत्रियों के नाम फाइनल कर लिए जाएंगे।