BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 01 Apr 2022 10:29:19 AM IST
- फ़ोटो
DESK : आज नए वित्तीय वर्ष यानी 1 अप्रैल 2022 से लोगों को महंगाई का बड़ा झटका लगा है. आज एलपीजी सिलेंडर के दाम में एक साथ 250 रुपये की बढ़ोतरी की गई है. यह बढ़ोतरी 19 किलो के कमर्शियल सिलेंडर में की गई है. इस बढ़ोतरी के बाद दिल्ली में अब 19 किलो वाला एलपीजी सिलेंडर 2253 रुपये का हो गया है.
कमर्शियल सिलेंडर महंगा होने से अब बाहर खाना महंगा होने की उम्मीद जताई जा रही है. हालांकि, घरेलू रसोई गैस की कीमत में कोई बदलाव नहीं किया गया है. इसमें 10 दिन पहले 50 रुपये की बढ़ोतरी की गई थी. जबकि 22 मार्च को ही कॉमर्शियल सिलेंडर सस्ता हुआ था.
वहीं नेशनल हाईवे (NHAI) पर टोल टैक्स को भी बढ़ा दिया है. आज से टोल टैक्स में करीब 10 से 12 प्रतिशत की बढ़त की गई है. इसके साथ ही आज से आवश्यक दवाएं जैसे, दर्द निवारक, एंटी-इनफेक्टिव, कार्डियक और एंटीबायोटिक्स आदि महंगी हो गई है. बढ़ती महंगाई पर विपक्षी पार्टियां लगातार सरकार पर हमलावर हैं.