ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

मानसून सत्र के दौरान विधानसभा में भारी हंगामा, स्पीकर ने 17 बीजेपी विधायकों को किया सस्पेंड

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 01 Aug 2024 02:08:44 PM IST

मानसून सत्र के दौरान विधानसभा में भारी हंगामा, स्पीकर ने 17 बीजेपी विधायकों को किया सस्पेंड

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड विधानसभा मानसून सत्र के दौरान पांचवें दिन बीजेपी विधायकों ने भारी हंगामा किया। जिसके बाद स्पीकर ने बीजेपी विधायकों के खिलाफ बड़ा एक्शन लेते हुए नेता प्रतिपक्ष अमर बाउरी को छोड़कर बाकी 17 बीजेपी विधायकों को दो अगस्त को दोपहर साढ़े 12 बजे तक के लिए सस्पेंड कर दिया है।


स्पीकर द्वारा सस्पेंड किए गए बीजेपी विधायकों में अनंत कुमार ओझा, रणधीर कुमार सिंह, नारायण दास, अमित कुमार मंडल, डॉ. नीरा यादव, किशुन कुमार दास, केदार हाजरा, बिरंची नारायण, अर्पणा सेनगुप्ता, डॉ. राज सिन्हा, कोचे मुण्डा, भानु प्रताप शाही, समरी लाल, सीपी सिंह, नवीन जायसवाल, डॉ. कुशवाहा शशिभूषण मेहता, आलोक कुमार चौरसिया और पुष्पा देवी शामिल हैं।


बताया जा रहा है कि विधानसभा अध्यक्ष ने सदन में जारी गतिरोध को समाप्त करने के लिए बीजेपी विधायकों को निलंबित करने का फैसला लिया है। दो गस्त दोपहर साढ़े 12 बजे तक बीजेपी के ये निलंबित विधायक सदन की कार्यवाही में शामिल नहीं हो सकेंगे। स्पीकर के इस फैसले से बीजेपी विधायकों में गहरा रोष है।