ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Mokama Violence : मोकामा के वोटरों की रक्षा करना गुनाह है क्या ? शव यात्रा में एक समाज को टारगेट कर गालियां दी गई, बोले ललन सिंह- भूरा बाल साफ़ करो वाला शासन लाना चाहते हैं तेजस्वी ? Bihar Election 2025: ‘अभी दूध के दांत भी नहीं निकले, लालू का बेटा बहुत बोलता है’, ओवैसी का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘अभी दूध के दांत भी नहीं निकले, लालू का बेटा बहुत बोलता है’, ओवैसी का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: वोटिंग से पहले राहुल गांधी का बड़ा दाव, क्या बदलेगा समीकरण या होगा बड़ा खुलासा? Munger Election : मुंगेर चुनाव में वोटिंग से पहले बड़ा उलटफेर, जन सुराज प्रत्याशी संजय सिंह भाजपा में शामिल, बदले चुनावी समीकरण

मेधा पाटकर को 5 महीने की जेल, LG वीके सक्सेना की मानहानि केस में मिली सजा, 10 लाख जुर्माना देने का भी कोर्ट ने दिया निर्देश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 01 Jul 2024 06:36:37 PM IST

मेधा पाटकर को 5 महीने की जेल, LG वीके सक्सेना की मानहानि केस में मिली सजा, 10 लाख जुर्माना देने का भी कोर्ट ने दिया निर्देश

- फ़ोटो

DELHI: दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। दिल्ली की साकेत कोर्ट ने वीके सक्सेना द्वारा दायर मानहानि मामले में सामाजिक कार्यकर्ता और नर्मदा बचाओ आंदोलन की नेता मेधा पाटकर को 5 महीन की सजा सुनाई है साथ ही 10 लाख रुपये का आर्थिक जुर्माना भी लगाया है। 


एनजीओ नेशनल काउंसिल ऑफ सिविल लिबर्टीज के तत्कालीन अध्यक्ष वीके सक्सेना जो वर्तमान में दिल्ली के उपराज्यपाल है। उन्होंने 23 साल पहले एक मानहानि याचिका दायर की थी। इसी मामले में आज कोर्ट का फैसला आया है। 


उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना का आरोप था कि उनके खिलाफ मेधा पाटकर ने प्रेस रिलीज जारी किया। जिससे जनता के बीच उनकी छवि खराब हुई है। कोर्ट ने 5 महीने की सजा सुनाई साथ ही मेधा पाटकर को आदेश दिया कि मानहानि की भरवाई के लिए उन्हें 10 लाख रुपये विनय सक्सेना को देना होगा।