ब्रेकिंग न्यूज़

Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत, तेज रफ्तार बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Success Story: सिक्योरिटी गार्ड की बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष कर हासिल की सफलता; जानिए.. कैसे लिख दी सक्सेस स्टोरी Bihar News: कोर्ट परिसर में प्रेमी युगल ने लिए सात फेरे, वकीलों की मौजूदगी में धूमधाम से हुई शादी; दिलचस्प है लव स्टोरी

मोदी का शिलापट्ट उखड़वा कर नड्डा ने अपना बोर्ड टंगवाया, अस्पताल उद्घाटन के नाम पर हुआ ड्रामा: बीजेपी के दिग्गज ने खोली पोल

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Fri, 06 Sep 2024 04:09:06 PM IST

मोदी का शिलापट्ट उखड़वा कर नड्डा ने अपना बोर्ड टंगवाया, अस्पताल उद्घाटन के नाम पर हुआ ड्रामा: बीजेपी के दिग्गज ने खोली पोल

- फ़ोटो

PATNA: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने आज भागलपुर में सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के उद्घाटन के नाम पर ड्रामा किया. अस्पताल में मरीजों को भर्ती करने का कोई इंतजाम नहीं है, जांच के लिए दो किलोमीटर दूर दूसरे अस्पताल में जाना पड़ेगा. हद देखिये प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शिलापट्ट हटाकर जेपी नड्डा का बोर्ड टांग दिया गया.


जेपी नड्डा के उद्घाटन कार्यक्रम का ये सारा पोल बीजेपी के दिग्गज और पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने खोला है. चौबे ने कहा है कि अस्पताल उद्घाटन के नाम पर भागलपुर के लोगों के साथ मजाक हुआ है. या तो सरकार अपनी गलती सुधारे वर्ना वे आंदोलन का रूख अपनायेंगे. अश्विनी चौबे ने सत्याग्रह करने की चेतावनी दी है.


अस्पताल में मरीजों के इलाज का इंतजाम नहीं

बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने शुक्रवार को भागलपुर में 200 बेड के सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का उद्घाटन किया है. सुपर स्पेशियलिटी का मतलब होता है कि वहां मरीजों का सबसे आधुनिक तरीके से इलाज होगा. लेकिन पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने उद्घाटन के नाम पर खानापूर्ति की पोल खोली है. चौबे ने इस संबंध में बिहार के मुख्यमंत्री से लेकर जेपी नड्डा तक को पत्र लिखा है.


चौबे ने कहा है कि भागलपुर में सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का उद्घाटन हो रहा है लेकिन वहां मरीजों को भर्ती करने का कोई इंतजाम नहीं है. सिर्फ और सिर्फ कुछ ही विभागों का OPD  चलेगा वह भी आधा अधूरा. सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल ऐसा बना है कि अगर मरीज को जांच लिखा जायेगा तो उसे जांच कराने के लिए दो किलोमीटर दूर पुराने अस्पताल में जाना होगा. दवा के लिए भी दो किलोमीटर दूर पुराने अस्पताल में ही जाना होगा. फिर ये कैसा सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल होगा, जहां न मरीज भर्ती होंगे, न जांच होगी और ना दवा मिलेगी.


प्रधानमंत्री का बोर्ड उखड़वाया

अश्विनी चौबे ने मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में कहा है कि इस अस्पताल का शिलान्यास 17 जनवरी 2019 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया था. इस कार्यक्रम में बिहार के तत्कालीन राज्यपाल लालजी टंडन और सीएम नीतीश कुमार भी मौजूद थे. प्रधानमंत्री के हाथों अस्पताल के शिलान्यास का बोर्ड अस्पताल परिसर में लगा था. लेकिन जेपी नड्डा के कार्यक्रम के पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बोर्ड ही गायब कर दिया गया. ये आम लोगों में चर्चा का विषय बना हुआ है.


आंदोलन करेंगे चौबे

अश्विनी चौबे ने कहा है कि नीतीश कुमार अपने स्तर से सुपर स्पेशलिटी अस्पताल, भागलपुर में अगले तीन चार महीने के अंदर सभी विभाग के चिकित्सकों और चिकित्साकर्मियों की व्यवस्था करायें. इसके साथ ही इस अस्पताल में मरीजों को भर्ती करने की व्यवस्था की जाये. अगर ऐसा नहीं होता है तो वे आंदोलन का रास्ता अपनायेंगे और सत्याग्रह पर बैठेंगे.