ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण

मुजफ्फरपुर जहरीली शराब कांड : थानेदार सस्पेंड.. इंस्पेक्टर लाइन हाजिर

1st Bihar Published by: Updated Sun, 21 Feb 2021 08:20:38 AM IST

मुजफ्फरपुर जहरीली शराब कांड : थानेदार सस्पेंड.. इंस्पेक्टर लाइन हाजिर

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के कटरा स्थित दरगाह मांझी टोला में जहरीली शराब से मौत के मामले में स्थानीय थानेदार और इंस्पेक्टर के ऊपर कार्यवाई हुई है। जहरीली शराब से मौत का मामला सामने आने के बाद शुरू में जिला प्रशासन इसे छिपा रहा था लेकिन पर परत दर परत सच्चाई सामने आने के बाद आखिरकार कटरा थाना के थानेदार सिकंदर कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है साथ ही अंचल इंस्पेक्टर मिथलेश झा को लाइन हाजिर किया गया है। 


चौकीदार मोतिबुल रहमान ने शराब के कारण 5 लोगों की मौत बताते हुए स्थानीय शराब माफिया मुकेश सिंह के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। इस बीच शनिवार को तीन और लोगों की तबीयत बिगड़ने की खबर सामने आई जिसके बाद जब प्रशासन हरकत में आया। चौकीदार को भी इस मामले में सस्पेंड कर दिया गया है। शुक्रवार तक बीमारी की वजह से 4 लोगों की बात कहने वाले डीएम प्रणव कुमार 3 दिन बाद आखिरकार शनिवार को दरगाह गांव पहुंचे उसके बाद गांव में मेडिकल टीम भी बुलाई गई। 


जहरीली शराब की वजह से रामचंद्र मांझी की मौत हो गई। रामचंद्र मांझी के पिता और मृतक अजय मांझी के चाचा खेलावन मांझी ने कहा कि 17 फरवरी की रात प्रमोद दास गांव में आया था। सबको ट्रक पर से शराब की खाली बोतल उतारने की बात बोल कर ले गया। जहां बाद में सभी को शराब पिलाई गई और इसी शराब के पीने की वजह से लोगों की मौत हुई।