ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

मुजफ्फरपुर जहरीली शराब कांड : थानेदार सस्पेंड.. इंस्पेक्टर लाइन हाजिर

1st Bihar Published by: Updated Sun, 21 Feb 2021 08:20:38 AM IST

मुजफ्फरपुर जहरीली शराब कांड : थानेदार सस्पेंड.. इंस्पेक्टर लाइन हाजिर

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के कटरा स्थित दरगाह मांझी टोला में जहरीली शराब से मौत के मामले में स्थानीय थानेदार और इंस्पेक्टर के ऊपर कार्यवाई हुई है। जहरीली शराब से मौत का मामला सामने आने के बाद शुरू में जिला प्रशासन इसे छिपा रहा था लेकिन पर परत दर परत सच्चाई सामने आने के बाद आखिरकार कटरा थाना के थानेदार सिकंदर कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है साथ ही अंचल इंस्पेक्टर मिथलेश झा को लाइन हाजिर किया गया है। 


चौकीदार मोतिबुल रहमान ने शराब के कारण 5 लोगों की मौत बताते हुए स्थानीय शराब माफिया मुकेश सिंह के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। इस बीच शनिवार को तीन और लोगों की तबीयत बिगड़ने की खबर सामने आई जिसके बाद जब प्रशासन हरकत में आया। चौकीदार को भी इस मामले में सस्पेंड कर दिया गया है। शुक्रवार तक बीमारी की वजह से 4 लोगों की बात कहने वाले डीएम प्रणव कुमार 3 दिन बाद आखिरकार शनिवार को दरगाह गांव पहुंचे उसके बाद गांव में मेडिकल टीम भी बुलाई गई। 


जहरीली शराब की वजह से रामचंद्र मांझी की मौत हो गई। रामचंद्र मांझी के पिता और मृतक अजय मांझी के चाचा खेलावन मांझी ने कहा कि 17 फरवरी की रात प्रमोद दास गांव में आया था। सबको ट्रक पर से शराब की खाली बोतल उतारने की बात बोल कर ले गया। जहां बाद में सभी को शराब पिलाई गई और इसी शराब के पीने की वजह से लोगों की मौत हुई।