ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

मुकेश सहनी ने सहयोगियों के साथ दिखाई एकजुटता, मांझी और कुशवाहा भी बाइक रैली में पहुंचे

1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Mar 2020 01:32:07 PM IST

मुकेश सहनी ने सहयोगियों के साथ दिखाई एकजुटता, मांझी और कुशवाहा भी बाइक रैली में पहुंचे

- फ़ोटो

PATNA : अमर शहीद जुब्बा साहनी की शहादत दिवस के मौके पर आज मुकेश सहनी ने सहयोगी दलों के साथ अपनी एकजुटता का प्रदर्शन किया है। पटना में मुकेश सहनी की वीआईपी पार्टी की तरफ से बाइक रैली का आयोजन किया गया। इस मौके पर मुकेश सहनी के साथ पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतन मांझी, रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा और आरजेडी नेता उदय नारायण चौधरी भी मौजूद रहे।


पटना के मिलर स्कूल ग्राउंड से वीआईपी की बाइक रैली राजेंद्र नगर स्टेडियम के लिए निकली तो मुकेश साहनी के साथ उनके सहयोगी दल के नेता भी मौजूद रहे। इस मौके पर मुकेश सहनी ने कहा कि गांधी मैदान में उनकी पार्टी जल्द ही एक बड़ी रैली का आयोजन करने जा रही है। मुकेश सहनी ने विधानसभा चुनाव को देखते हुए पार्टी ने अपने संगठन को धारदार बनाया है,और बिहार के कोने कोने से चलकर कार्यकर्ता पहुंचे हैं।


बिहार में सन ऑफ मल्लाह के नाम से मशहूर युवा नेता मुकेश सहनी बिहार की राजनीति में बैलेंसिंग फैक्टर बन गए हैं।उन्होंने नवंबर 2018 में विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) का गठन किया था। बिहार के मुजफ्फरपुर से ताल्लुक रखने वाले मुकेश सहनी मुंबई में बॉलीवुड फिल्मों के मशहूर सेट डिजाइनर रहे हैं। उन्होंने एक सफल इवेंट मैनेजमेंट कंपनी भी खोली थी। शाहरुख खान की सुपरहिट फिल्म 'देवदास' का सेट बनाकर वह सुर्खियों में आए थे। 'बजरंगी भाईजान' का भी सेट इनकी कंपनी ने बनाया था लेकिन सफल बिजनस को छोड़कर वह बिहार की राजनीति में कूद गए। इसके लिए उन्होंने अपने समुदाय की मांगों को उठाया।