ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 Apr 2024 04:25:59 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER: मुंगेर में आज से राज्य स्तरीय टी 20 क्रिकेट टूर्नामेंट का हुआ आगाज। भारत के बल्लेबाज सुरेश रैना ने इस क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन किया। विजेता टीम को चांदी का कफ और 2.50 लाख रुपए का इनाम दिया जाएगा। इसे लेकर खेल प्रेमियों में उत्साह का माहौल देखने को मिल रहा है।
मुंगेर जिले के असरगंज प्रखंड स्थित ममई गांव में आज दो अप्रैल से राज्य स्तरीय टी- 20 क्रिकेट मैच का शुभारंभ किया गया। जिसका का उद्धाटन भारत के विस्फोटक बल्लेबाज सुरेश रैना ने किया।इस मामले में खेल प्रेमियों ने बताया कि इस टूर्नामेंट की तैयारी पिछले डेढ़र महीने से की जा रही है। ग्रामीण खेतों में लगे फसल को काटकर पिच को तैयार किया है।
वही आयोजक कमिटी के सदस्य ने बताया कि पहली बार इस तरह का टूर्नामेंट बिहार के किसी छोटे से गांव में किया जा रहा है। जिसमें बिहार के 14 जिले के 16 टीम इस में भाग लेगी। इसके अलावा यहां दिल्ली, उत्तरप्रदेश सहित देश के अन्य राज्यों के खिलाड़ी भी भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि इस मैच में सफल प्रतिभागी टीम को चांदी का कप दिया जायेगा।
वहीं फाईनल मैच जितने वाले टीम को दो लाख 51 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। जबकि रनर टीम को 1 लाख 11 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। वहीं टूर्नामेंट के सभी टीम को क्रिकेटर हरभजन सिंह की कंपनी भज्जी स्पोर्ट्स द्वारा निर्मित अंतर्राष्ट्रीय स्तर का ड्रेस दिया जाएगा। टूर्नमिंट में मैन ऑफ द सिरिज को टीवीएस आपाची बाइक दिया जाएगा।
वही ग्रामीणों का कहना है कि सुदूर ग्रामीण क्षेत्र में इस तरह का क्रिकेट टूर्नामेंट होना एक बड़ी बात है। क्योंकि देश के विस्फोटक बल्लेबाज सुरेश रैना इस टूर्नामेंट का उद्घाटन किया है ओर साथ ही कहा कि इस तरह के आयोजन का हम ग्रामीण लगभग डेढ़ माह से तैयारी कर रहे थे। वहीं इस तरह के आयोजन से आसपास के खिलाडियों क्रिकेट के प्रति दिलचस्पी बढ़ेगी।