ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत

नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म की कोशिश मामले में पॉस्को कोर्ट का फैसला : 4 आरोपियों को 7-7 साल की सजा, 10-10 हजार रुपये का अर्थदंड भी लगाया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 06 Jun 2024 07:33:31 PM IST

नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म की कोशिश मामले में पॉस्को कोर्ट का फैसला : 4 आरोपियों को 7-7 साल की सजा, 10-10 हजार रुपये का अर्थदंड भी लगाया

- फ़ोटो

 MADHUBANI : 10 वर्षीय नाबालिग बच्ची के साथ अश्लील हरकत करने और कपड़ा फाड़कर दुष्कर्म का प्रयास करने के मामले में मधुबनी कोर्ट ने चार आरोपियों को 7-7 साल की कैद की सजा सुनाई है। साथ ही 10- 10 हजार रुपए का आर्थिक जुर्माना भी लगाया है। मामला मधुबनी के हरलाखी थानाक्षेत्र का है। 


बताया जाता है कि 12 मार्च, 2021 को गांव की एक 10 वर्षीय नाबालिग बच्ची घास काटने खेसारी के खेत में गई थी। इसी दौरान चार आरोपी अफरोज अंसारी, रिजवान अंसारी, छोटू कामत और सरफरोश अंसारी ने उसे अकेला पाकर पकड़ लिया और उसके साथ अश्लील हड़कतें करने लगे। उन्होंने बच्ची के कपड़े को फाड़कर उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास भी किया। 


बच्ची के शोर मचाने पर सभी आरोपी मौके से फरार हो गये। मामला थाने में दर्ज की गई। जिसके बाद पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में पोक्सो कोर्ट के विशेष न्यायाधीश ADJ- 7 देवेश कुमार की अदालत ने सभी को दोषी पाते हुए 7-7 साल की सजा सुनाई है। साथ ही 10-10 हजार रुपए का अर्थदंड भी लगाया है। जुर्माना नहीं जमा करने पर सभी को 6 महीने की अतिरिक्त कारावास की सजा काटनी होगी। मामले में सरकार की ओर से विशेष अपर लोक अभियोजक कुमारी मधु रानी और पीड़िता के अधिवक्ता अजय कुमार झा यश ने अपना पक्ष रखा।