Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 05 Jun 2024 09:22:38 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: नरेन्द्र मोदी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा आयोजित रात्रिभोज में भाग लेने के लिए राष्ट्रपति भवन पहुंचे हैं। 8 जून को वो प्रधानमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं। आज उन्होंने अपना इस्तीफा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को सौंप दिया है। प्रधानमंत्री के इस्तीफे के बाद 17वीं लोकसभा को राष्ट्रपति ने भंग कर दिया।
जिसके बाद नरेंद्र मोदी ने एनडीए घटक दलों के साथ बैठक की। बैठक में सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को संसदीय दल का नेता चुन लिया गया। इस दौरान नरेंद्र मोदी को नेता चुने जाने को लेकर एक प्रस्ताव भी पारित किया गया, जिसमें नीतीश कुमार और नायडू समेत गठबंधन के 20 नेताओं ने हस्ताक्षर किया।
इस प्रस्ताव पर नरेंद्र मोदी,जेपी नड्डा, राजनाथ सिंह, अमित शाह, जेडीयू चीफ नीतीश कुमार, चंद्रबाबू नायडू, एकनाथ शिंदे, जेडीएस सुप्रीमो एचडी कुमारस्वामी, लोजपा (रामविलास) के चीफ चिराग पासवान, हम के संरक्षक जीतन राम मांझी और जेडीयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, राज्यसभा सांसद संजय झा के अलावा पवन कल्याण, सुनील टटकरे, अनुप्रिया पटेल, जयंत चौधरी, प्रफुल्ल पटेल, प्रमोद बोरो, अतुल बोरो, इंदिरा हंग सुबका, सुदेश महतो ने हस्ताक्षर किए हैं।
जानकारी के मुताबिक, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सांसदों से मिलने का समय दे दिया है। 7 जून को कार्यकारी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एनडीए के सभी सांसदों के साथ शाम पांच बजे राष्ट्रपति से मिलने पहुंचेंगे और सांसदों का समर्थन पत्र सौंपकर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे। इस दौरान एनडीए के सभी दलों के सांसद मौजूद रहेंगे।



